Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Секция легкой атлетики

Легкая атлетика является комплексным видом спорта, включающим в себя различные виды дисциплин. Она по праву считается королевой спорта, недаром два из трех призывов в девизе «Быстрее, выше, сильнее» можно не задумываясь отнести к именно легкоатлетическим дисциплинам. Легкая атлетика составляла основу спортивной программы первых олимпийских игр. Свои позиции легкой атлетике удалось завоевать за счет простоты, доступности и, если хотите, естественности своих соревновательных дисциплин.

Лёгкая атлетика — совокупность видов спорта, объединяющая такие дисциплины, как ходьба, бег, прыжки (в длину, высоту, тройной, с шестом), метание (диска, копья, молота), толкание ядра и легкоатлетические многоборья. Один из основных и наиболее массовых видов спорта. Легкая атлетика является Олимпийским видом спорта .Современная программа Олимпийских игр включает 44 вида соревнований - 24 для мужчин и 20 для женщин: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10 000 м; марафонский бег 42 195 км; 100 м, 110 м и 400 м с барьерами; с препятствиями - 3000 м; эстафеты 4 по 100 м и 4 по 400 м; спортивную ходьбу 10 км, 20 км и 50 км; прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройной; толкание ядра; метание диска, молота, копья; семиборье, десятиборье

Занятия по легкой атлетике ведут:

Харламов Василий Олегович (МСМК) (тел. 8-926-067-8417)

Тарарова Алла Дмитриевна (тел. 8-916-517-8589)

Думчева Алла Михайловна (тел. 8-926-204-8106)

Караваев Павел Алексеевич (тел. 8-926-601-5572)

Журавская Дарья Юрьевна (тел. 8-916-269-23-60)

В спортивно-оздоровительные группы производится запись детей с 6 лет.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП:

Харламов Василий Олегович
ПН, СР, ПТ - 15:00, 16:30
Тарарова Алла Дмитриевна
ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ - 15:30
Караваев Павел Алексеевич
ПН, СР, ПТ - 15:00
Думчева Алла Михайловна
ПН, СР, ПТ - 15:00
Журавская Дарья Юрьевна
ПН, СР, ПТ - 15:00
ЧТ - 19:00
СБ - 13:00

Дополнительная информация - по телефонам 8-499-179-3123 и 8-499-179-2806.
Баннер

22 Января 2021

Легкая атлетика
С 19 по 20 января 2021 года в манеже ЛФК ЦСКА проводились первенство Москвы в помещении среди юниоров до 20 лет, чемпионат и первенство Москвы среди многоборцев до 23 лет.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Щёголева Полина завоевала золотую медаль в 5-борье среди юниорок;
Новикова Олеся завоевала бронзовую медаль в 5-борье среди девушек;
Петров Арсений завоевал бронзовую медаль в беге на 400 м. среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Харламова В.О. и Гурова А.Е.
Желаем дальнейших побед!


19 Января 2021

Фигурное катание на коньках
В период с 13 по 15 января 2021 г. состоялся Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Зотов Артем одержал блестящую победу!
Галецкая Екатерина завоевала бронзовую медаль.
По разряду КМС Кропылев Кирилл завоевал золотую медаль!
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.

Желаем дальнейших побед!


15 Января 2021

Легкая атлетика
C 13 по 14 января 2021 года в манеже ОЦ имени братьев Знаменских проводилось первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17лет.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Лебедько Ирина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 м.
Поздравляем Ирину и её тренера Тарарову А.Д. Желаем дальнейших побед!


22 Декабря 2020

Плавание
С 14 по 19 декабря 2020 года в городе Санкт-Петербурге,  в Специализированном спортивном комплексе для плавания «Центр плавания», прошел Чемпионат России по плаванию (25м). От нашей спортивной школы принимало участие 7 спортсменов, в составе Сборной команды Москвы: Пасынков Даниил, Кустов Иван, Макович Семён, Третьяков Никита, Бутко Иван, Манушевич Виктория и Красюкова Кристина.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Пасынков Даниил:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.06.81 (2 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.54.04 (1 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Кустов Иван:
200м бр.-2.07,34 (6 место);

Макович Семён:
100 метров комплексным плаванием с результатом 53.14 (3 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.55.05 (2 место);

Третьяков Никита:
200 метров на спине с результатом 1.53.33 (4 место);
Эстафета 4х100 комбинир. в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Красюкова Кристина:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.42.68 (5 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (3 место).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Тихонову Елену Александровн!.


22 Декабря 2020

Шорт-трек
C 15 по 18 декабря 2020 года в городе Ярославле проводились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (дисциплина-шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди мальчиков и девочек (до 13 лет). В соревнованиях принимали участие ведущие юные спортсмены города Москвы, областей Московской, Ярославской, Рязанской, Краснодарского края.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
В младшей возрастной категории:
Жукова Наталина завоевала серебряные медали на дистанции 1500 м. и в эстафете на 2000 м;
Анкудинов Марк завоевал серебряную медаль в эстафете на 2000 м.
В детской возрастной категории:
Новикова Мария завоевала серебряные медали на дистанции 333 м. и эстафете на 2000 м;
Башкатов Леонид, Зимина Дарья, Ткачева Надежда завоевали серебряные медали в эстафете на 2000 м.
Поздравляем спортсменов и их тренера Плугину Н.А, желаем дальнейших спортивных побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети