Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Секция волейбола

Thumbnail imageЕсли Ваш ребенок является поклонником командных видов спорта, то его ждут на занятиях волейболом. Детская секция волейбола открыта для детей от 9 до 17 лет. Этот вид спорта не только помогает детям развивать координацию движений, вестибулярный аппарат, но и дает отличные навыки работы в команде, учит радоваться успехам других. Тренер детской волейбольной секции в игровой форме научит вашего ребенка основным навыкам популярной игры и, возможно, навсегда привьет любовь к этому зрелищному и захватывающему виду спорта.

 Занятия в детской секции волейбола проходят по расписанию:

Группа A (возраст 9 - 12 лет, 1-й год обучения) : вторник, четверг 15:00 - 16:30.
Обще-физическая подготовка, специальная физическая подготовка, общеразвивающие упражнения.
Обучение технике игры в волейбол, изучение правил игры и ее тактики. Обучение техники действий с мячом.

Группа B (возраст 13-14 лет, 2-й год обучения) : вторник, четверг 16:30 - 18:00.
Обще-физическая подготовка, специальная физическая подготовка, общеразвивающие упражнения.
Техника нападения, техника защиты, блокирование. Действия с мячом: подача, нападающие удары.
Групповые и командные действия.

Группа C (возраст 15 - 17 лет, 3-й год обучения) : вторник 18:00 - 19:30.
Общефизическая подготовка, специальная физическая подготовка, общеразвивающие упражнения.
Совершенствование техники и тактики игры в волейбол, командные действия.

Во всех группах предусмотрены участие в матчевых встречах, турнирах и соревнованиях.

Занятия групп проходят под руководством опытного тренера-преподавателя ЧЕРЕНКОВОЙ Марины Викторовны (тел. 8-926-215-5954).

За дополнительной информацией о секции волейбола обращайтесь по телефонам 7-499-179-31-23 и 7-499-179-28-06

Thumbnail image Thumbnail image
Баннер

22 Января 2021

Легкая атлетика
С 19 по 20 января 2021 года в манеже ЛФК ЦСКА проводились первенство Москвы в помещении среди юниоров до 20 лет, чемпионат и первенство Москвы среди многоборцев до 23 лет.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Щёголева Полина завоевала золотую медаль в 5-борье среди юниорок;
Новикова Олеся завоевала бронзовую медаль в 5-борье среди девушек;
Петров Арсений завоевал бронзовую медаль в беге на 400 м. среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Харламова В.О. и Гурова А.Е.
Желаем дальнейших побед!


19 Января 2021

Фигурное катание на коньках
В период с 13 по 15 января 2021 г. состоялся Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Зотов Артем одержал блестящую победу!
Галецкая Екатерина завоевала бронзовую медаль.
По разряду КМС Кропылев Кирилл завоевал золотую медаль!
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.

Желаем дальнейших побед!


15 Января 2021

Легкая атлетика
C 13 по 14 января 2021 года в манеже ОЦ имени братьев Знаменских проводилось первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17лет.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Лебедько Ирина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 м.
Поздравляем Ирину и её тренера Тарарову А.Д. Желаем дальнейших побед!


22 Декабря 2020

Плавание
С 14 по 19 декабря 2020 года в городе Санкт-Петербурге,  в Специализированном спортивном комплексе для плавания «Центр плавания», прошел Чемпионат России по плаванию (25м). От нашей спортивной школы принимало участие 7 спортсменов, в составе Сборной команды Москвы: Пасынков Даниил, Кустов Иван, Макович Семён, Третьяков Никита, Бутко Иван, Манушевич Виктория и Красюкова Кристина.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Пасынков Даниил:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.06.81 (2 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.54.04 (1 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Кустов Иван:
200м бр.-2.07,34 (6 место);

Макович Семён:
100 метров комплексным плаванием с результатом 53.14 (3 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.55.05 (2 место);

Третьяков Никита:
200 метров на спине с результатом 1.53.33 (4 место);
Эстафета 4х100 комбинир. в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Красюкова Кристина:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.42.68 (5 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (3 место).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Тихонову Елену Александровн!.


22 Декабря 2020

Шорт-трек
C 15 по 18 декабря 2020 года в городе Ярославле проводились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (дисциплина-шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди мальчиков и девочек (до 13 лет). В соревнованиях принимали участие ведущие юные спортсмены города Москвы, областей Московской, Ярославской, Рязанской, Краснодарского края.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
В младшей возрастной категории:
Жукова Наталина завоевала серебряные медали на дистанции 1500 м. и в эстафете на 2000 м;
Анкудинов Марк завоевал серебряную медаль в эстафете на 2000 м.
В детской возрастной категории:
Новикова Мария завоевала серебряные медали на дистанции 333 м. и эстафете на 2000 м;
Башкатов Леонид, Зимина Дарья, Ткачева Надежда завоевали серебряные медали в эстафете на 2000 м.
Поздравляем спортсменов и их тренера Плугину Н.А, желаем дальнейших спортивных побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети