Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Легкая атлетика

Тренер Тарарова Алла Дмитриевна Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Вид спорта, объединяющий дисциплины: ходьба, бег, прыжки - в длину, высоту, тройной, с шестом, метания - диска, копья, молота, а также толкание ядра, и легкоатлетические многоборья.
Легкая атлетика имеет многовековую историю, берущую начало в глубокой древности. Сведения о легкоатлетических соревнованиях встречаются еще в описаниях древнегреческих Олимпийских игр 776 г. до н.э.

Зарождение современной легкой атлетики историки спорта относят к концу XVIII - началу XIX в., когда в Великобритании и ряде других европейских стран стали проводиться состязания в беге на разные дистанции, метании различных спортивных снарядов, прыжках в длину, высоту и др.

Современная программа Олимпийских игр включает 44 вида соревнований - 24 для мужчин и 20 для женщин: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10 000 м; марафонский бег 42 195 км; 100 м, 110 м и 400 м с барьерами; с препятствиями - 3000 м; эстафеты 4 по 100 м и 4 по 400 м; спортивную ходьбу 10 км, 20 км и 50 км; прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройной; толкание ядра; метание диска, молота, копья; семиборье, десятиборье.

В отделении легкой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» работают 4 тренера: старший тренер отделения Харламов Василий Олегович (МСМК) и тренеры Тарарова Алла Дмитриевна, Думчева Алла Михайловна, Гуров Алексей Евгеньевич. 
С 1 января 2018 года в отделении тренируются 90 спортсмена: в группах совершенствования спортивного мастерства - 2 чел., в тренировочных группах -  92 человека.

Спортсмены школы регулярно участвуют в московских городских и Всероссийских соревнованиях и занимают призовые места.

В 2018 году спортсмены отделения легкой атлетики добились заметных результатов:
Козлов Сергей завоевал золотую медаль в метании диска в Первенстве России среди юношей до 18 лет;
Берендяев Арсений завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Первенстве России среди юношей до 18 лет и золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Воробьев Кирилл завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 м. в Первенстве Москвы среди юниоров до 20 лет и золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Евсюков Андрей завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Владимирова Василиса завоевала золотую медаль в беге на дистанции 400 м. в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.;
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 1500 м. в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.;
Молотков Алексей завоевал бронзовую медаль на дистанции 800 м. в зимнем Первенстве Москвы среди юношей 2003-2004 г.р.;
Cадофьев Никита завоевал бронзовую медаль в метании копья в Первенстве Москвы среди юношей 2001-2002 г.р.
Гостяев Владислав завоевал бронзовую медаль в метании диска в Первенстве Москвы среди юношей 2003-2004 г.р.;
Коптелев Артём завоевавший серебряную медаль в «многоборье-2» в Пер-венстве Москвы среди мальчиков 2005-2006 г.р.;
Щёголева Полина завоевавшая бронзовую медаль в «пятиборье» в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.

В «Москвиче» имеется развитая инфраструктура для качественного роста спортивного мастерства спортсменов отделения легкой атлетики.

За дополнительной информацией об отделении легкой атлетики обращайтесь по телефону 7-499-178-36-23.


 la-1
la-2  la-0
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 
 

Баннер

22 Января 2021

Легкая атлетика
С 19 по 20 января 2021 года в манеже ЛФК ЦСКА проводились первенство Москвы в помещении среди юниоров до 20 лет, чемпионат и первенство Москвы среди многоборцев до 23 лет.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Щёголева Полина завоевала золотую медаль в 5-борье среди юниорок;
Новикова Олеся завоевала бронзовую медаль в 5-борье среди девушек;
Петров Арсений завоевал бронзовую медаль в беге на 400 м. среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Харламова В.О. и Гурова А.Е.
Желаем дальнейших побед!


19 Января 2021

Фигурное катание на коньках
В период с 13 по 15 января 2021 г. состоялся Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Зотов Артем одержал блестящую победу!
Галецкая Екатерина завоевала бронзовую медаль.
По разряду КМС Кропылев Кирилл завоевал золотую медаль!
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.

Желаем дальнейших побед!


15 Января 2021

Легкая атлетика
C 13 по 14 января 2021 года в манеже ОЦ имени братьев Знаменских проводилось первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17лет.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Лебедько Ирина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 м.
Поздравляем Ирину и её тренера Тарарову А.Д. Желаем дальнейших побед!


22 Декабря 2020

Плавание
С 14 по 19 декабря 2020 года в городе Санкт-Петербурге,  в Специализированном спортивном комплексе для плавания «Центр плавания», прошел Чемпионат России по плаванию (25м). От нашей спортивной школы принимало участие 7 спортсменов, в составе Сборной команды Москвы: Пасынков Даниил, Кустов Иван, Макович Семён, Третьяков Никита, Бутко Иван, Манушевич Виктория и Красюкова Кристина.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Пасынков Даниил:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.06.81 (2 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.54.04 (1 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Кустов Иван:
200м бр.-2.07,34 (6 место);

Макович Семён:
100 метров комплексным плаванием с результатом 53.14 (3 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.55.05 (2 место);

Третьяков Никита:
200 метров на спине с результатом 1.53.33 (4 место);
Эстафета 4х100 комбинир. в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Красюкова Кристина:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.42.68 (5 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (3 место).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Тихонову Елену Александровн!.


22 Декабря 2020

Шорт-трек
C 15 по 18 декабря 2020 года в городе Ярославле проводились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (дисциплина-шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди мальчиков и девочек (до 13 лет). В соревнованиях принимали участие ведущие юные спортсмены города Москвы, областей Московской, Ярославской, Рязанской, Краснодарского края.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
В младшей возрастной категории:
Жукова Наталина завоевала серебряные медали на дистанции 1500 м. и в эстафете на 2000 м;
Анкудинов Марк завоевал серебряную медаль в эстафете на 2000 м.
В детской возрастной категории:
Новикова Мария завоевала серебряные медали на дистанции 333 м. и эстафете на 2000 м;
Башкатов Леонид, Зимина Дарья, Ткачева Надежда завоевали серебряные медали в эстафете на 2000 м.
Поздравляем спортсменов и их тренера Плугину Н.А, желаем дальнейших спортивных побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети