Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Легкая атлетика

Тренер Тарарова Алла Дмитриевна Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Вид спорта, объединяющий дисциплины: ходьба, бег, прыжки - в длину, высоту, тройной, с шестом, метания - диска, копья, молота, а также толкание ядра, и легкоатлетические многоборья.
Легкая атлетика имеет многовековую историю, берущую начало в глубокой древности. Сведения о легкоатлетических соревнованиях встречаются еще в описаниях древнегреческих Олимпийских игр 776 г. до н.э.

Зарождение современной легкой атлетики историки спорта относят к концу XVIII - началу XIX в., когда в Великобритании и ряде других европейских стран стали проводиться состязания в беге на разные дистанции, метании различных спортивных снарядов, прыжках в длину, высоту и др.

Современная программа Олимпийских игр включает 44 вида соревнований - 24 для мужчин и 20 для женщин: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10 000 м; марафонский бег 42 195 км; 100 м, 110 м и 400 м с барьерами; с препятствиями - 3000 м; эстафеты 4 по 100 м и 4 по 400 м; спортивную ходьбу 10 км, 20 км и 50 км; прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройной; толкание ядра; метание диска, молота, копья; семиборье, десятиборье.

В отделении легкой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» работают 4 тренера: старший тренер отделения Харламов Василий Олегович (МСМК) и тренеры Тарарова Алла Дмитриевна, Думчева Алла Михайловна, Гуров Алексей Евгеньевич. 
С 1 января 2018 года в отделении тренируются 90 спортсмена: в группах совершенствования спортивного мастерства - 2 чел., в тренировочных группах -  92 человека.

Спортсмены школы регулярно участвуют в московских городских и Всероссийских соревнованиях и занимают призовые места.

В 2018 году спортсмены отделения легкой атлетики добились заметных результатов:
Козлов Сергей завоевал золотую медаль в метании диска в Первенстве России среди юношей до 18 лет;
Берендяев Арсений завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Первенстве России среди юношей до 18 лет и золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Воробьев Кирилл завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 м. в Первенстве Москвы среди юниоров до 20 лет и золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Евсюков Андрей завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Владимирова Василиса завоевала золотую медаль в беге на дистанции 400 м. в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.;
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 1500 м. в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.;
Молотков Алексей завоевал бронзовую медаль на дистанции 800 м. в зимнем Первенстве Москвы среди юношей 2003-2004 г.р.;
Cадофьев Никита завоевал бронзовую медаль в метании копья в Первенстве Москвы среди юношей 2001-2002 г.р.
Гостяев Владислав завоевал бронзовую медаль в метании диска в Первенстве Москвы среди юношей 2003-2004 г.р.;
Коптелев Артём завоевавший серебряную медаль в «многоборье-2» в Пер-венстве Москвы среди мальчиков 2005-2006 г.р.;
Щёголева Полина завоевавшая бронзовую медаль в «пятиборье» в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.

В «Москвиче» имеется развитая инфраструктура для качественного роста спортивного мастерства спортсменов отделения легкой атлетики.

За дополнительной информацией об отделении легкой атлетики обращайтесь по телефону 7-499-178-36-23.


 la-1
la-2  la-0
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 
 

Баннер

12 Декабря 2018

Легкая атлетика
С 04 по 06 декабря 2018 года в манеже ЛФК ЦСКА состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытие сезона». В соревнованиях принимали участие сильнейшие юные легкоатлеты города Москвы. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Воробьев Кирилл завоевал золотые медали в беге на дистанциях 600 м. и 1000 м. среди юниоров,
Шпынов Демид завоевал золотую медаль в беге на дистанции 600 м. и бронзовую медаль дистанции 300 м. среди юношей 2004-2005 г.р.,
Берендяев Артемий завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 600 м. и бронзовую медаль на дистанции 300 м. среди юниоров,
Владимирова Василиса завоевала серебряные медали в беге на дистанциях 300 м. и 600 м. среди девушек 2004-2005 г.р.,
Петров Арсений завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 600 м. среди юношей 2002-2003 г.р.,
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 1000 м. среди девушек 2004-2005 г.р.,
Тремпольцева Анна завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 2000 м. среди девушек 2002-2003 г.р.,
Курникова Виктория завоевала бронзовые медали в беге на дистанциях 600 м. и 1000 м. среди юниорок.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Гурова А.Е. и Тарарову А.Д.!
Желаем дальнейших спортивных побед!


10 Декабря 2018

Плавание
С 6 по 8 декабря 2018 года в городе Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 2004-2005 годов рождения и девушек 2006-2007 годов рождения (25м). От нашей спортивной школы принимала участие Шмытова Светлана. В составе Сборной команды города Москвы-2 Шмытова Светлана в эстафетах 4х50 в/ст. и 4х50 к/пл. заняла 3 место.
Поздравляем Светлану и ее тренера Федотову Лилию Леонидовну!


10 Декабря 2018

Бильярд
08-09 декабря 2018 года в бильярдном центре «Олимпийский» прошло Первенство Москвы по бильярдному спорту в дисциплине Свободная пирамида среди юношей и девушек до 13 лет; в дисциплине Комбинированная пирамида среди юниоров и девушек от 13 до 16 лет и от 16 до 21 года. В соревнованиях принимали участие 33 спортсмена ГБУ «СШОР «Москвич».
В дисциплине «свободная пирамида» среди юношей до 13 лет победителем стал Алехин Артур, серебряным призером стал Шабанов Всеволод, бронзу завоевали Зеленин Илья и Каширский Кирилл; среди девушек до 13 лет победу одержала Волк Анастасия.
В дисциплине «комбинированная пирамида» среди юниоров 13-16 лет победу одержал Башкатов Евгений, бронзу завоевал Кузовкин Александр, 5 место заняли Ермаков Адриан, Котельников Николай и Татаренко Тимофей; среди девушек 13-16 лет бронзовыми призерами стали Кошевая Валерия и Охримук Галина, 5 место заняла Калиниченко Александра; среди юниоров 16-21 год победу одержал Бахлин Игорь, бронзовым призером стал Денисов Денис, 5 место заняли Волошенко Александр и Редлих Илья; среди девушек 16-21 год победу одержала Нагула Элина, серебро завоевала Карпова Мария, бронзовым призером стала Горбатова Арина.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н., Баурова С.А. и Семенова М.Л.!


10 Декабря 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 06 декабря по 09 декабря 2018г. в г. Ванкувер (Канада) состоялся Финал ИСУ Гран При среди взрослых и юниоров.
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов завоевали серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В.,Дурнева П.В.!
Желаем дальнейших побед !


7 Декабря 2018

Керлинг на колясках
С 23 по 25 ноября 2018 года проводился международный турнир по керлингу на колясках «Open Czech Wheelchair Curling Tournament 2018» в городе Праге (Чехия).
В соревнованиях приняли участие команды из Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Германии, Венгрии и Италии.
Поздравляем спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Александра Шевченко, Андрея Мещерякова с серебряными медали!
Тренеров Батугина А.А. и  Нестерову М.В.!
Желаем дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети