Бильярд

kpar-mainОтделение бильярда  в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" открыто с 01 октября 2013 года на основании распоряжения Департамента физической культуры и спорта города Москвы  № 369 от 30.09.2013 года

Старший тренер отделения - Иванов Илья Николаевич, мастер спорта России. Тренировочные занятия проводятся на базе спортивной школы в спортивно-бильярдном зале «Москвич» (тренеры: Степанов Константин Владимирович, Иванов Илья Николаевич и Шарабанов Николай Игоревич), в бильярдном центре «Олимпийский» (тренеры: Нуреев Радимир Зуфарович, Бауров Сергей Александрович, Семенов Мстислав Львович, Полей Александр Анатольевич, Тарнопольский Артем Дмитриевич).

С 1 января 2016 года в отделении тренируется 151 спортсмен, из них: в группах высшего спортивного мастерства - 9 чел., в группах совершенствования спортивного мастерства - 23 чел., в тренировочных группах – 91 чел., в группах начальной подготовки – 28 чел. Спортивные звания и разряды имеют: Заслуженный мастер спорта - 1 спортсмен, Мастер спорта международного класса - 3 спортсмена, Мастер спорта - 5 спортсменов, Кандидат в мастера спорта - 23 спортсмена.

В сезоне 2015 года спортсмены отделения школы стали победителями и призерами Всероссийских и международных соревнований.

Миронова Диана - МСМК, победительница Чемпионата Мира, победительница 10-го международного Кубка Кремля (финал Кубка мира), победительница Чемпионата России (пирамида). На Чемпионате Европы заняла 5 место.

Нагула Элина - КМС, самая  молодая и очень перспективная спортсменка показала блестящее результаты: золотая медаль Первенства Мира, золотая медаль Чемпионата России, две золотые медали Первенства России. На 10 международном турнире "Кубок Кремля" (финал Кубка мира) заняло 5 место.

Мажирина Анна - ЗМС, победительница Чемпионата Европы в командном зачете.

Горст Федор, Дуданец Максим - победители Первенства Европы (пул), Луцкер Сергей - серебряный призер.

Сероштан Наталья, Сероштан Андрей, Мажирина Анна, Чинахов Руслан, Павлухин Виталий, Ткач Кристина, Гурова Виктория - победители и призеры Чемпионата России по пулу. Карпова Мария - серебряный призер Чемпионата России по пирамиде.

Дуданец Максим, Луцкер Сергей, Горст Федор, Гурова Виктория, Попова Валерия, Трушеская Валерия, Пушкарь Павел и Лукина Анна - победители и призеры Первенства России по пулу.

В основной состав сборной команды России на 2016 год от нашей школы включены - 8 чел., в юниорский состав - 5 чел., в юношеский - 6 чел. В основной состав сборной команды Москвы включены - 7 чел., в юниорский - 8 чел., в юношеский - 11 чел.

15 Января 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 13 по 14 января  2018г. проходил Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
Блестящую победу одержал спортсмен нашей школы Ветлугин Матвей, Васильева Виктория завоевала бронзу.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Сапронову Л.А., Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.
Желаем дальнейших  побед!

Керлинг
В эстонском городе Таллин в период с 12 по 14 января 2018 года проводился международный турнир по керлингу «Jeti Cup 2018». В соревнованиях приняли участие 18 команд из России, Эстонии, Чехии, Финляндии, Беларуси, Австрии, Норвегии. Спортсмены ГБУ «СШОР «Москвич» Доронин Герман, Голиков Михаил, Епремян Георгий, Максимов Сергей, Фомин Данила в составе юниорской команды России завоевали золотые медали турнира.
Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера Андрианову О.А. и тренера Романова В.В. Желаем дальнейших спортивных успехов!

10 Января 2018

Уважаемые посетители!
В связи с запланированной реконструкцией стадиона открытый каток функционировать не будет.

Администрация.

9 Января 2018

Пулевая стрельба
С 4 по 11 января в г. Ижевске проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.
В олимпийском упражнении МП-5 (малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров) в квалификационных соревнованиях среди женщин развернулась упорная борьба. Но в финале уверенную победу одержала представительница СШОР «Москвич» призер Этапов Кубка мира мастер спорта международного класса Алипова Юлия.
В олимпийском упражнении МП-8 (скорострельный малокалиберный пистолет, 25 м., мужчины) на третью ступень пьедестала поднялся стрелок нашей школы чемпион мира 2010 года, многократный победитель и призер Финалов и Этапов кубка мира, чемпионатов Европы заслуженный мастер спорта Алексей Климов.

27 Декабря 2017

Чемпионат Москвы по керлингу
С 22 по 25 декабря 2017 года на арене для керлинга Ледового дворца спорта СШОР «Москвич» проводился Чемпионат Москвы по керлингу среди мужчин и женщин (даблмикст). В соревнованиях приняло участие 24 команды. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». Серебряные медали в составе команды «Москвич-3» завоевали Суворов Андрей и Давтян Елена. Бронзовые медали в составе команды «Москвич-1» завоевали Гаджиханов Тимур и Биктимирова Алина. Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера Андрианову О.А., тренеров Биктимирову Е.С., Петрову Н.Н., Романова В.В. Желаем дальнейших успехов!