Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Танцевальный спорт

dance-1Танцевальный спорт - это соревнования между спортивными парами. Соревнования проводятся по латиноамериканской, европейской программам и программе «10 танцев». По этим разделам проводятся соревнования как всероссийского, так и международного уровней: чемпионаты, первенства, Кубки России, мира и Европы и др.

Впервые в Москве спортивные танцы были показаны в 1957 году на Международном фестивале молодежи и студентов, что послужило толчком к развитию этого вида спорта в СССР. В 1991 году федерация танцевального спорта России была принята в Международную федерацию танцевального спорта (IDSF). В 2007 году танцевальный спорт России отметил 50-летний юбилей.

В «Москвиче» отделение танцевального спорта открылось в январе 2007 года. В отделении работает тренер высшей категории - Гулай Галина Борисовна.

Гулай Галина Борисовна – тренер высшей категории Гулай Галина Борисовна – тренер высшей категории, член аттестационной комиссии московской федерации танцевального спорта, имеет всероссийскую и международную судейскую категорию, категорию Главного судьи IDSF. Среди ее воспитанников – более 20 мастеров спорта, многократные призеры и Победители Первенств России, вице-чемпионы России, полуфиналисты Первенства Мира и Кубка Мира.

В отделении танцевального спорта с 01 сентября 2018 года в группе высшего спортивного мастерства занимаются 2 спортсмена, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, ЗМС, трехкратные Чемпионы Мира (2015, 2016, 2017); пятикратные Чемпионы России (2014, 2015, 2016, 2017, 2018), трехкратные Чемпионы Европы (2016, 2017, 2018), серебряные призеры Всемирных Игр 2017.




dance-4 dance-5 dance-6
dance-7 dance-8 dance-9
Баннер

19 Января 2021

Фигурное катание на коньках
В период с 13 по 15 января 2021 г. состоялся Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Зотов Артем одержал блестящую победу!
Галецкая Екатерина завоевала бронзовую медаль.
По разряду КМС Кропылев Кирилл завоевал золотую медаль!
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.

Желаем дальнейших побед!


15 Января 2021

Легкая атлетика
C 13 по 14 января 2021 года в манеже ОЦ имени братьев Знаменских проводилось первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17лет.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Лебедько Ирина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 м.
Поздравляем Ирину и её тренера Тарарову А.Д. Желаем дальнейших побед!


22 Декабря 2020

Плавание
С 14 по 19 декабря 2020 года в городе Санкт-Петербурге,  в Специализированном спортивном комплексе для плавания «Центр плавания», прошел Чемпионат России по плаванию (25м). От нашей спортивной школы принимало участие 7 спортсменов, в составе Сборной команды Москвы: Пасынков Даниил, Кустов Иван, Макович Семён, Третьяков Никита, Бутко Иван, Манушевич Виктория и Красюкова Кристина.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Пасынков Даниил:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.06.81 (2 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.54.04 (1 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Кустов Иван:
200м бр.-2.07,34 (6 место);

Макович Семён:
100 метров комплексным плаванием с результатом 53.14 (3 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.55.05 (2 место);

Третьяков Никита:
200 метров на спине с результатом 1.53.33 (4 место);
Эстафета 4х100 комбинир. в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Красюкова Кристина:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.42.68 (5 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (3 место).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Тихонову Елену Александровн!.


22 Декабря 2020

Шорт-трек
C 15 по 18 декабря 2020 года в городе Ярославле проводились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (дисциплина-шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди мальчиков и девочек (до 13 лет). В соревнованиях принимали участие ведущие юные спортсмены города Москвы, областей Московской, Ярославской, Рязанской, Краснодарского края.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
В младшей возрастной категории:
Жукова Наталина завоевала серебряные медали на дистанции 1500 м. и в эстафете на 2000 м;
Анкудинов Марк завоевал серебряную медаль в эстафете на 2000 м.
В детской возрастной категории:
Новикова Мария завоевала серебряные медали на дистанции 333 м. и эстафете на 2000 м;
Башкатов Леонид, Зимина Дарья, Ткачева Надежда завоевали серебряные медали в эстафете на 2000 м.
Поздравляем спортсменов и их тренера Плугину Н.А, желаем дальнейших спортивных побед!


22 Декабря 2020

Легкая атлетика
C 16 по 18 декабря 2020 года в манеже ЛФК ЦСКА проводилось командное первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.). Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Новикова Олеся завоевала золотую медаль в пятиборье;
Лебедько Ирина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 400 м. и бронзовую на дистанции 800 м.
20 декабря 2020 года в манеже ОЦ имени бр. Знаменских проводился московский традиционный турнир по легкой атлетике «Мемориал Н.И. Пудова». Спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Петров Арсений завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Харламова В.О., Гурова А.Е., Тарарову А.Д.
Желаем дальнейших побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети