Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.).

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А., Касумова М.И.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года, чемпионы Олимпийских игр 2014 г. в командных соревнованиях.

Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2020 года в отделении тренируется 124 спортсменов: на этапе высшего спортивного мастерства - 2 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 12 чел., на тренировочном этапе - 110 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 2 чел., Мастер спорта - 5 чел., Кандидат в мастера спорта - 12 чел.

В сезоне 2019-2020 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты:

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов – ЗМС, чемпионы России 2019, 2020 гг., серебряные призеры чемпионата мира 2019г., бронзовые призеры командного чемпионата мира World Team Trophy 2019, серебряные призеры Финала Гран При 2018г., победители Этапа Кубка России 2018, 2019 гг., чемпионы этапов Гран При 2019 г., чемпионы Европы 2020 г.

Танцевальная пара Конкина Ксения и Дрозд Павел - КМС, МС, победители и серебряные призеры международных соревнований 2019 г.

Танцевальная пара Шичина Елизавета и Хубулов Гордей - КМС, КМС, бронзовые призеры Финала Кубка России-Ростелеком 2020 г.

Матвей Ветлугин - МС, победитель Первенства г. Москвы (старший возраст) 2020 г., серебряный призер всероссийских соревнований "Надежды России" 2019 г., серебряный призер Кубка Москвы 2020 г.

Егор Мурашов - КМС, серебряный и бронзовый призер Этапов Кубка России 2019г., победитель всероссийских соревнований.

Яблоков Илья – КМС, победитель Первенства г. Москвы 2019 г., победитель Кубка г. Москвы 2020 г., бронзовый призер Финала Кубка России 2020 г.

Самойлов Владимир - МС, бронзовый призер Чемпионата г. Москвы 2019 г., победитель Кубка г. Москвы 2020 г., серебряный призер всероссийских соревнований "На призы ЗТР Е.А. Чайковской" 2020 г.

Анисимов Андрей - КМС, победитель всероссийских соревнований 2019 г. "Мордовские узоры".

В школе подрастает талантливая молодежь: Ефременко Алексей, Андрусик Кирилл, Галецкая Екатерина, Мориц Олег, Медведева Елизавета, Шелякин Николай.

В основной состав сборной команды России на 2020-2021 гг. от нашей школы включены: Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в резервный состав: Конкина Ксения, Дрозд Павел, в юниорский состав - Яблоков Илья, Ветлугин Матвей, Шичина Елизавета, Хубулов Гордей.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64.

Пара Конкина-Дрозд Пара Синицина-Кацалапов Пара Шичина -Хубулов
Ветлугин
Яблоков
Мурашов


Баннер

22 Января 2021

Легкая атлетика
С 19 по 20 января 2021 года в манеже ЛФК ЦСКА проводились первенство Москвы в помещении среди юниоров до 20 лет, чемпионат и первенство Москвы среди многоборцев до 23 лет.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Щёголева Полина завоевала золотую медаль в 5-борье среди юниорок;
Новикова Олеся завоевала бронзовую медаль в 5-борье среди девушек;
Петров Арсений завоевал бронзовую медаль в беге на 400 м. среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Харламова В.О. и Гурова А.Е.
Желаем дальнейших побед!


19 Января 2021

Фигурное катание на коньках
В период с 13 по 15 января 2021 г. состоялся Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Зотов Артем одержал блестящую победу!
Галецкая Екатерина завоевала бронзовую медаль.
По разряду КМС Кропылев Кирилл завоевал золотую медаль!
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.

Желаем дальнейших побед!


15 Января 2021

Легкая атлетика
C 13 по 14 января 2021 года в манеже ОЦ имени братьев Знаменских проводилось первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17лет.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Лебедько Ирина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 м.
Поздравляем Ирину и её тренера Тарарову А.Д. Желаем дальнейших побед!


22 Декабря 2020

Плавание
С 14 по 19 декабря 2020 года в городе Санкт-Петербурге,  в Специализированном спортивном комплексе для плавания «Центр плавания», прошел Чемпионат России по плаванию (25м). От нашей спортивной школы принимало участие 7 спортсменов, в составе Сборной команды Москвы: Пасынков Даниил, Кустов Иван, Макович Семён, Третьяков Никита, Бутко Иван, Манушевич Виктория и Красюкова Кристина.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Пасынков Даниил:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.06.81 (2 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.54.04 (1 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Кустов Иван:
200м бр.-2.07,34 (6 место);

Макович Семён:
100 метров комплексным плаванием с результатом 53.14 (3 место);
200 метров комплексным плаванием с результатом 1.55.05 (2 место);

Третьяков Никита:
200 метров на спине с результатом 1.53.33 (4 место);
Эстафета 4х100 комбинир. в составе Сборной Команды Москвы (2 место);

Красюкова Кристина:
400 метров комплексным плаванием с результатом 4.42.68 (5 место);
Эстафета 4х200 вольный стиль в составе Сборной Команды Москвы (3 место).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Тихонову Елену Александровн!.


22 Декабря 2020

Шорт-трек
C 15 по 18 декабря 2020 года в городе Ярославле проводились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (дисциплина-шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди мальчиков и девочек (до 13 лет). В соревнованиях принимали участие ведущие юные спортсмены города Москвы, областей Московской, Ярославской, Рязанской, Краснодарского края.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
В младшей возрастной категории:
Жукова Наталина завоевала серебряные медали на дистанции 1500 м. и в эстафете на 2000 м;
Анкудинов Марк завоевал серебряную медаль в эстафете на 2000 м.
В детской возрастной категории:
Новикова Мария завоевала серебряные медали на дистанции 333 м. и эстафете на 2000 м;
Башкатов Леонид, Зимина Дарья, Ткачева Надежда завоевали серебряные медали в эстафете на 2000 м.
Поздравляем спортсменов и их тренера Плугину Н.А, желаем дальнейших спортивных побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети