Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А., а также молодые тренеры, воспитанники нашей школы, мастера спорта международного класса - Шубин А.А., Солдатова Ю.Н.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2018 года в отделении тренируется 122 спортсмена: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 8 чел., на тренировочном этапе - 109 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 3 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 5 чел., Кандидат в мастера спорта - 18 чел.

В сезоне 2017-2018 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Боброва Соловьев Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Чемпионата России 2017 года, победители этапа Кубка России 2016 г., бронзовые призеры Этапа Гран При ИСУ.

Матвей Ветлугин - МС, серебряный призер Кубка Москвы 2017 года, Победитель Кубка Москвы 2018 г., бронзовый призер Первенства Москвы 2018 г. (старший возраст).

Егор Мурашов - КМС, победитель международных соревнований Cup of Nice 2016, Merano Cup 2016, серебряный призер этапа Кубка России 2016 года, серебряный призер Кубка Москвы 2017, бронзовый призер Первенства России (старший возраст) 2017 года, бронзовый призер Этапа Гран При (юниоры) 2017 г., серебряный призер 1 Этапа Кубка России 2017.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Зотов, Илья Яблоков, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2018 года от нашей школы включены: Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий, Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64

Пара Боброва-Соловьев Пара Синицина-Кацалапов 5.jpg

4.jpg


Баннер

16 Января 2019

Легкая атлетика
С 10 по 11 января 2019 года в ОЦ им. бр. Знаменских состоялся Финал первенства Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие московские легкоатлеты данной возрастной категории. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ "СШОР "Москвич" Москомспорта:
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 метров;
Владимирова Василиса завоевала бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Тарарову А.Д. и Гурова А.Е.!
Желаем дальнейших спортивных побед!


14 Января 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 12 по 13 января 2019г. состоялся Кубок Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Яблоков Илья одержал блестящую победу.
Ветлугин Матвей завоевал серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.!
Желаем дальнейших побед!


25 Декабря 2018

Плавание
C 21 по 22 декабря 2018 года в бассейне «Центр плавания» в г. Санкт-Петербурге проходило Международное соревнование по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». От нашей спортивной школы принимало участие 3 спортсмена: Макович Семен, Пасынков Даниил и Кустов Иван.

Макович Семен 200м к/пл.-1 место 1.55,52
Пасынков Даниил 200м к/пл.-3 место 1.56,28
Кустов Иван 200м бр.-3 место 2.06,33 (ВЫПОЛНЕНИЕ норматива МСМК)

Поздравляем спортсменов и тренера Тихонову Е.А.!


25 Декабря 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 16-19 декабря 2018г. в г. Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Жигули». По разряду КМС блестящую победу одержал Ветлугин Матвей.
По МС Яблоков Илья завоевал серебро.
В период с 19-23 декабря 2018г. в г. Саранск состоялся Чемпионат России-Ростелеком 2019.
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов одержали безоговорочную победу, завоевав золотые медали.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Сапронову Л.А., Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Жулина А.В., Дурнева П.В.!
Желаем дальнейших побед!


25 Декабря 2018

Бильярд
22-23 декабря 2018 года в спортивном бильярдном зале Москвич прошел Суперфинал Кубка России среди мужчин и женщин в дисциплине Пул, в котором приняли участие 24 лучших спортсмена по итогам 7 туров. В соревнованиях принимали участие 16 спортсменов СШОР «Москвич».
Победу одержал Горст Федор, серебро завоевал Степанов Константин, бронзовым призером стал Неклеенов Илья.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Нуреева Р.З. и Шарабанова Н.И.!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети