Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А., а также молодые тренеры, воспитанники нашей школы, мастера спорта международного класса - Шубин А.А., Солдатова Ю.Н. и мастер спорта Ковалёв Станислав.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2018 года в отделении тренируется 122 спортсмена: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 8 чел., на тренировочном этапе - 109 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 3 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 5 чел., Кандидат в мастера спорта - 18 чел.

В сезоне 2017-2018 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Боброва Соловьев Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Чемпионата России 2017 года, победители этапа Кубка России 2016 г., бронзовые призеры Этапа Гран При ИСУ.

Георгий Куница - КМС, серебряный призер Открытого Первенства Москвы 2016 года, бронзовый призер Открытого Первенства Москвы 2017 г., серебряный призер Этапа Кубка России 2018 г.

Матвей Ветлугин - МС, серебряный призер Кубка Москвы 2017 года, Победитель Кубка Москвы 2018 г., бронзовый призер Первенства Москвы 2018 г. (старший возраст).

Егор Мурашов - КМС, победитель международных соревнований Cup of Nice 2016, Merano Cup 2016, серебряный призер этапа Кубка России 2016 года, серебряный призер Кубка Москвы 2017, бронзовый призер Первенства России (старший возраст) 2017 года, бронзовый призер Этапа Гран При (юниоры) 2017 г., серебряный призер 1 Этапа Кубка России 2017.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Зотов, Михаил Могилен, Илья Яблоков, Андрей Мухотов, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2018 года от нашей школы включены: Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий, Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64

Пара Боброва-Соловьев Пара Синицина-Кацалапов
4.jpg 5.jpg 7.jpg


Баннер

13 Ноября 2018

Плавание
С 7 по 12 ноября 2018 года  во Дворце водных видов спорта г. Казань, прошел Чемпионат России по плаванию (25м), являющийся отборочным соревнованием на Чемпионат Мира по плаванию (11-16 декабря, Ханчжоу (КНР). От нашей спортивной школы принимало участие 2 спортсмена: Макович Семен и Пасынков Даниил, в составе Сборной команды Москвы-1.
Результаты, показанные нашими спортсменами:
Пасынков Даниил - 400м к/пл. 1 место.
Эстафета Смешанный, 4 х 50 м Комбинированная 1 место
Эстафета 4 х 200 м в/ст. 1 место

Макович Семен - 200м к/пл. 2 место.  
Эстафета Смешанная, 4 x 50m в/ст. 1 место.
Эстафета Смешанный, 4 х 50 м Комбинированная 1 место
Эстафета 4 х 200 м в/ст. 1 место

По итогам соревнований Макович Семен и Пасынков Даниил отобрались на Чемпионат мира по плаванию 11-16 декабря, Ханчжоу (КНР).

Поздравляем спортсменов и Заслуженного Тренера России Тихонову Елену Александровну.


13 Ноября 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 06 октября по 10 ноября 2018г. в г. Казань состоялся  4 этап «Кубка России – Ростелеком».
В упорной борьбе в разряде КМС блестящую победу одержал Яблоков Илья.
Поздравляем спортсмена и его тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.
Желаем дальнейших побед!


8 Ноября 2018

Фигурное катание на коньках
Объявляется дополнительный набор детей 2014 г.р. в группы по фигурному катанию на коньках.
Набор проводит тренер Власов Евгений Ильич 8-964-551-36-80
10.11.2018 в 17.00


7 Ноября 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 30 октября по 01 ноября 2018г. в г. Саранск состоялись  Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Мордовские узоры».
В разряде КМС блестящую победу одержал Егор Мурашов.
Поздравляем спортсмена и его тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.
Желаем дальнейших побед!


6 Ноября 2018

Керлинг
С 25 по 29 октября 2018 года проводился Кубок Москвы по кёрлингу среди мужских и женских команд в Ледовом дворце «Москвич».
В соревнованиях приняли участие команды ГБУ СШОР «Москвич», ГБУ СШОР «Воробьевы горы», РСОО «Кёрлинг клуб «ТиЛайн», РОО «Федерация керлинга в городе Москве».
Поздравляем спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Третьяк Лолиту, Кленину Анастасию, Буракову Дарью, Никитину Нику, Лопатину Варвару
с золотыми медалями;
Антонову Екатерину, Антонюк Анну, Скултан Анастасию, Шаяфетдинову Римму
Андрианова Сергея, Буракова Егора, Пузакова Льва, Сироткина Дмитрия
с серебряными медалями;
Поблагуеву Татьяну, Голицыну Анастасиу, Фитисову Яну
с бронзовыми медалями!
А также:
Старшего тренера Андрианову О.А. и тренеров Андрианова Д.Ю.,
Романова В.В., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети