Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А., а также молодые тренеры, воспитанники нашей школы, мастера спорта международного класса - Шубин А.А., Солдатова Ю.Н.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2018 года в отделении тренируется 122 спортсмена: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 8 чел., на тренировочном этапе - 109 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 3 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 5 чел., Кандидат в мастера спорта - 18 чел.

В сезоне 2017-2018 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Боброва Соловьев Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Чемпионата России 2017 года, победители этапа Кубка России 2016 г., бронзовые призеры Этапа Гран При ИСУ.

Матвей Ветлугин - МС, серебряный призер Кубка Москвы 2017 года, Победитель Кубка Москвы 2018 г., бронзовый призер Первенства Москвы 2018 г. (старший возраст).

Егор Мурашов - КМС, победитель международных соревнований Cup of Nice 2016, Merano Cup 2016, серебряный призер этапа Кубка России 2016 года, серебряный призер Кубка Москвы 2017, бронзовый призер Первенства России (старший возраст) 2017 года, бронзовый призер Этапа Гран При (юниоры) 2017 г., серебряный призер 1 Этапа Кубка России 2017.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Зотов, Илья Яблоков, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2018 года от нашей школы включены: Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий, Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64

Пара Боброва-Соловьев Пара Синицина-Кацалапов 5.jpg

4.jpg


Баннер

22 Марта 2019

Керлинг на колясках
С 18 по 22 марта в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходил чемпионат России по кёрлингу на колясках - смешанный»
В соревнованиях приняли участие 12 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Свердловской области, Самарской области, Челябинской области, Севастополя, Красноярского края и Удмуртской Республики.
Команда ГБУ «СШОР «Москвич» в составе  Курохтина А.В., Волкова М.А., Мещерякова А.В., Шевченко А.А., Чечеткиной А.Б. стали Чемпионами России.
Поздравляем спортсменов и их тренера Нестерову М.В.
Вы - наша гордость!
Желаем дальнейших спортивных успехов!


18 Марта 2019

Бильярд
16-17 марта 2019 года в СБЗ «Москвич» прошел Чемпионат Москвы по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида» среди мужчин и женщин. От нашей школы в соревнованиях принимали участие 23 спортсмена.
Среди женщин серебряным призером стала Становова Анастасия, бронзу завоевали Карпова Мария и Марьина Юлия.
Среди мужчин победу одержал Бахлин Игорь, серебро завоевал Плотников Павел, бронзовым призером стал Аниканов Ефим.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н., Баурова С.А. и Семенова М.Л.!


18 Марта 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 11 по 14 марта 2019г. состоялось  Открытое первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках.
В упорной борьбе Ветлугин Матвей одержал блестящую победу.
Яблоков Илья завоевал серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Сапронову Л.А., Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.
Желаем дальнейших побед!


14 Марта 2019

Керлинг
В период с 26 февраля по 13 марта 2019 года на арене для керлинга СШОР "Москвич" состоялось Первенство Спортивной школы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 22 лет. Соревнования проводились по двум возрастным группам:
группа А -2005-1998 г.р.
группа Б-2009-2006г.р.
Поздравляем
С золотыми медалями:
Суровцева Григория, Гиенко Алексея, Василенко Сергея, Школьникова Юрия (группа Б), Доронина Германа, Голикова Михаила, Епримян Георгия, Фомина Даниилу, Сироткина Дмитрия (группа А), Феоктистову Дарью, Постаногову Полину, Курак Карину, Парфухину Валерию, Рахманову Алину (группа А), Шептухину Владиславу, Краснопольскую Ольгу, Журкову Варвару, Пермину Наталью, Ермолову Веру (группа Б).
С серебряными медалями:
Александрова Егора, Надточиева Сергея, Бондаренко Егора, Казимирова Максима (группа Б), Левченко Ангелину, Егереву Софью, Гаманилову Алину, Голубеву Арину, Успенскую Василису (группа А), Исайчеву Екатерину, Вукулову Марию, Володичеву Арину, Харитонову Полину (группа Б).
С бронзовыми медалями:
Кудряшова Дениса, Тимофеева Андрея, Цегельского Никиту, Хотенцева Дениса, Хаснутдинова Самира (группа Б), Ильина Андрея, Бурдакова Александра, Качимова Артема, Буйлова Максима, Гапанчук Александра (группа А), Папчихину Дарью, Винокурову Варвару, Китаеву Екатерину, Бирюкову Елизавету, Кузнецову Софью (группа Б), Оразалину Софью, Архипову Марию, Беляеву Ирину, Малееву Марину (группа А).
Также поздравляем их тренеров: старшего тренера Андрианову О.А. и Андрианова Д.Ю., Романова В.В., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В., Антонову А.А.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


12 Марта 2019

Бильярд
09 марта 2019 года в Спортивно-бильярдном зале ГБУ «СШОР «Москвич» прошел 3 этап Открытого Кубка Москвы «Московские Надежды», среди юношей и девушек до 16 лет в дисциплине свободная пирамида. В соревнованиях принимали участие 11 спортсменов нашей школы.
Победу среди юношей одержал Алехин Артур, бронзовыми призерами стали Ермаков Адриан и Фальчев Виталий.
Среди девушек победу одержала Калиниченко Александра, бронзу завоевала Волк Анастасия.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н., Баурова С.А. и желаем им дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети