Софтбол

Кетчер - Игнатова Анна

Софтбол – командно-игровой вид спорта, спортивное состязание между двумя командами. В каждой отдельной игре участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите.

Цель игры - набрать больше очков, чем команда противника. Розыгрыш каждого очка зависит от умения игроков бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок команды, играющей в нападении, пробегает по очереди все базы (квадратные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах квадрата со сторонами 18.3 метра. Сторона защиты должна успеть поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить его. Игра становится еще интереснее, когда занято сразу несколько баз.
     Международная федерация софтбола объединяет более 120 национальных федераций. В 1986 г. вышло постановление Госкомспорта СССР о развитии бейсбола, софтбола и русской лапты в Советском Союзе.
Отделение софтбола «Москвич» функционирует с 1999 года.
В отделении работают три тренера: Заслуженный тренер России, тренер высшей категории - Раца Ольга Владимировна, Мастер спорта России международного класса - Сазонкина Ольга Владимировна и Мастер спорта России международного класса - Пивень Радика Юрьевна.
      С 01 сентября 2017 года отделение Софтбола насчитывает 31 человек. В группах высшего спортивного мастерства занимаются 8 человек, в группах спортивного совершенствования – 4 человек, в тренировочных группах – 19 человек. Из них имеют разряд КМС – 11, массовые разряды – 20.
      За сезон 2017 года спортсменки отделения Софтбола показали следующие результаты: команда «Москвич» (девушки 14-16 лет) – бронзовые призёры Первенства Москвы, 6 место на Первенстве России. Спортсменка Пащенко Ирина в составе сборной команды Москвы завоевала золотую медаль на Первенстве России 14-16 лет. Аникеева Наталья, Аникеева Светлана, Кокорева Софья, Юсупова Эльвира в составе сборной Москвы заняли 1 место на Первенстве России (девушки 17-19 лет). На Чемпионате России спортсменки Васькова Ксения, Ратькова Татьяна, Абдурахманова Эмма, Петрова Виктория заняли 5 место.

За дополнительной информацией об отделении софтбола обращайтесь по телефонам 7-499-179-31-23 и 7-499-179-28-06

Радика и команда Отличная команда отбивание с тибола
Двойной удар Сбор мячей Радика и бита
Ожидание мяча Мяч в полете Мяч в ловушке

4 Июля 2018

Уважаемые посетители Дворца спорта!
Занятия по разовым билетам в легкоатлетическом манеже до 24 августа 2018 г. будут начинаться с 8:00.

Администрация

27 Июня 2018

О работе бассейна
Уважаемые посетители !

С 01 июля 2018 г. по 31 августа 2018 г. (включительно) бассейн не работает.

18 Июня 2018

Легкая атлетика
       C 13 по 14 июня 2018 года на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских состоялось Первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России. В беге на 800 м серебряную медаль завоевал спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Воробьев Кирилл.
       C 15 по 17 июня 2018 года на стадионе «Юность» в городе Калуге состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Успешно выступили в соревнованиях легкоатлеты ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Берендяев Артемий завоевал золотую медаль в составе сборной команды Москвы в эстафете 4х400 м; в метании диска золотую награду завоевал Козлов Сергей.
       Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Гурова А.Е. и Думчеву А.М.

8 Июня 2018

Первенство Москвы по легкой атлетике
С 6 по 7 июня 2018 года на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских проводилось Первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие легкоатлеты города Москвы. Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Воробьев Кирилл завоевал золотую медаль в беге на дистанциях 400 м. и бронзовую медаль на дистанции 800 м.; в метании диска бронзовую медаль завоевал Козлов Сергей.
Поздравляем наших спортсменов, тренеров Гурова А.Е. и Думчеву А.М.