Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта и туризма города Москвы

Версия для слабовидящих

Плавание

Тихонова Е.А.Отделение плавания в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" функционирует с 01 сентября 2012 года.

Старший тренер Тихонова Елена Александровна – тренер высшей категории, Мастер спорта, «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры». Она подготовила участника двух Олимпийских игр, победителя и призера Чемпионатов и первенств Европы, 19-кратного чемпиона России Тихонова Александра.

В отделении работают: Евсикова Людмила Алексеевна - Мастер спорта, «Отличник физической культуры», Белолапоткова Валентина Александровна - тренер высшей категории, "Отличник физической культуры", Пронина Инна Александровна - тренер высшей категории, Мастер спорта, Позднышева Ольга Юрьевна - Мастер спорта и тренер Федотова Лилия Леонидовна.

С 1 сентября 2017 года в отделении тренируется 152 спортсмена. Из них: на этапе высшего спортивного мастерства - 7 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 6 чел., на этапе спортивной специализации - 139 чел. Спортивные звания и разряды: Мастер спорта международного класса - 4 спортсмена, Мастер спорта - 3 спортсмена, Кандидат в мастера спорта - 10 спортсменов.

В сезоне 2017 года спортсмены отделения показали следующие результаты.

Пасынков Даниил - Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 400 м. к/пл., Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл., Серебряный призер Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х50 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы, победитель Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х100 м. комбинир. мужчины и 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы

Макович Семён - Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл., Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы.

Трофимов Иван- Мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х50 м. комбинир. смешанная, победитель Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл.

В основной состав сборной команды России на 2018 год от нашей школы включены: Пасынков Даниил, Макович Семён, Трофимов Иван.

В список кандидатов в сборную команду города Москвы по плаванию на 2018 год вошли:
Основной состав: Макович Семен, Трофимов Иван, Пасынков Даниил, Юськова Ксения.
Юниорский состав: Мына Егор, Мещерякова Елена.
Юношеский состав: Голубенко Анастасия.

В отделении проводится конкурсный отбор детей в спортивные группы, в соответствии с требованиями федерального стандарта.
Плавание Плавание swimming-3
Плавание Плавание Плавание
Баннер

22 Мая 2018

Керлинг
С 17 по 20 мая 2018 года проводился Кубок Москвы по кёрлингу среди смешанных пар в ледовом дворце «Москвич»
В соревнованиях приняли участие команды ГБУ СШОР «Москвич», ГБУ СШОР «Воробьевы горы», ГБУ СШ №10, РСОО «Кёрлинг клуб «ТиЛайн», «Московский кёрлинг клуб», «Кёрлинг клуб «Москвич».
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
Поздравляем наших спортсменов с золотыми медалями в составе команду «Москвич - 7»:
Андрианова Сергея и Шаяфетдинову Римму.
С серебряными медалями в составе команды «Москвич - 2»:
Пузанова Артема и Тельнову Екатерину.

Также поздравляем старшего тренера Андрианову О.А. и тренера Петрову Н.Н.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


22 Мая 2018

Керлинг
С 11 по 15 мая 2018 года проводился Открытый Кубок «Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г. в ледовом дворце «Москвич»
Поздравляем спортсменов ГБУ «СШОР «Москвич»
С золотыми медалями
Группа А
Юноши: Насонов Тимофей, Возняк Даниил, Лавров Григорий, Шехирев Никита
Девушки: Саватеева Елизавета, Камашева Софья, Очкась Анастасия
Группа Б
Юноши: Кудряшов Денис, Хотенцев Денис, Тимофеев Артем, Тимофеев Андрей
Девушки: Успенская Василиса, Дмитриева Полина, Перелыгина Екатерина, Шестопалова Мария
С серебряными медалями
Группа А
Юноши: Шибилкин Максим, Жуковский Роман, Качимов Артем
Девушки: Русина Арина, Скопинцева Таисия, Кузнецова Ульяна
Группа Б
Юноши: Прокофьев Андрей, Губарев Максим, Власов Вадим
Девушки: Прыткова Екатерина, Булгакову Екатерина, Краснопольская Ольга, Зверева Ксения
С бронзовыми медалями
Группа А
Юноши: Кузнецов Никита, Краснопольский Никита, Краснопольский Алексей, Янбуков Рамиль
Девушки: Поблагуева Татьяна, Фитисова Яна, Лим Лариса, Макашина Дарья
Группа Б
Юноши: Гусаков Дмитрий, Зубарев Станислав, Сафронов Иван
Девушки: Левченко Ангелина, Зражевская Анастасия, Голубева Арина, Филиппова Виктория
Старшего тренера Андрианову О.А. и тренеров Андрианова Д.Ю., Романова В.В., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В., Антонову Е.А, Суховерхову Т.В.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


22 Мая 2018

Всероссийский турнир по керлингу
С 11 по 12 мая 2018 года в Москве проводился Всероссийский турнир по керлингу «Керлинг – Дебют 2018» в керлинг-клубе «Новая лига».
В соревнованиях приняли участие команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Самары.
Поздравляем с успешным выступлением спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
Золотые медали:
Саватееву Елизавету, Очкась Анастасию, Ногину Валерию, Кузнецову Ульяну (3-4 года обучения)

Серебряные медали:
Ильина Андрея, Бурдакова Александра, Гапанчука Александра, Буйлова Максима (3-4 год обучения)
Левченко Ангелину, Губарева Максима, Голубеву Арину, Прокофьева Андрея (3-4 год обучения)
Бирюкову Елизавету, Китаеву Екатерину, Папхичину Дарью, Маслову Евгению (1-2 год обучения)

Бронзовые медали:
Кузнецова Никиту, Шехирева Никиту, Лаврова Григория, Янбукова Рамиля (3-4 год обучения)
Вуколову Марию Энею, Сухареву Маргариту, Кудряшову Ксению, Аржанову Софью (1-2 год обучения)

Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера  Андрианову О.А., тренеров Антонову А.Е., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В., Романова В.В., Антонюк А.Э., Суховерхову Т.В.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


22 Мая 2018

Стендовая стрельба
С 19 по 20 мая 2018 года на стрельбище ССК ВОО в Кузьминках проходило Первенство г. Москвы по стендовой стрельбе среди юниоров.
Отлично выступили спортсмены нашей школы.
В упражнении «трап» среди девушек весь пьедестал почёта заняли наши стрелки: 1 место – Шуликина Валерия, 2 место – Егорова Надежда, 3 место – Кулешова Марина.
В упражнении «скит» не было равных Гейко Глебу и Белоусовой Анастасии, завоевавшим золотые медали в своих группах.


22 Мая 2018

Стендовая стрельба
С 15 по 21 мая 2018 года в г. Леоберсдорф (Австрия) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе.
В олимпийском упражнении «скит» среди женщин серебряную медаль завоевала представительница школы «Москвич» призер Чемпионата мира в командном зачете 2017 года мастер спорта международного класса Крахмалёва Анастасия.
В финальной стадии соревнований судьба второго и третьего места решалась в перестрелке. В упорной борьбе со спортсменкой из Словакии Данкой Бартековой Анастасия выиграла 1 мишень.


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети