Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Плавание

Тихонова Е.А.Отделение плавания в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" функционирует с 01 сентября 2012 года.

Старший тренер Тихонова Елена Александровна – тренер высшей категории, Мастер спорта, «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры». Она подготовила участника двух Олимпийских игр, победителя и призера Чемпионатов и первенств Европы, 19-кратного чемпиона России Тихонова Александра.

В отделении работают: Евсикова Людмила Алексеевна - Мастер спорта, «Отличник физической культуры», Белолапоткова Валентина Александровна - тренер высшей категории, "Отличник физической культуры", Пронина Инна Александровна - тренер высшей категории, Мастер спорта, Позднышева Ольга Юрьевна - Мастер спорта и тренер Федотова Лилия Леонидовна.

С 1 сентября 2017 года в отделении тренируется 152 спортсмена. Из них: на этапе высшего спортивного мастерства - 7 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 6 чел., на этапе спортивной специализации - 139 чел. Спортивные звания и разряды: Мастер спорта международного класса - 4 спортсмена, Мастер спорта - 3 спортсмена, Кандидат в мастера спорта - 10 спортсменов.

В сезоне 2017 года спортсмены отделения показали следующие результаты.

Пасынков Даниил - Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 400 м. к/пл., Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл., Серебряный призер Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х50 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы, победитель Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х100 м. комбинир. мужчины и 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы

Макович Семён - Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл., Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы.

Трофимов Иван- Мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х50 м. комбинир. смешанная, победитель Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл.

В основной состав сборной команды России на 2018 год от нашей школы включены: Пасынков Даниил, Макович Семён, Трофимов Иван.

В список кандидатов в сборную команду города Москвы по плаванию на 2018 год вошли:
Основной состав: Макович Семен, Трофимов Иван, Пасынков Даниил, Юськова Ксения.
Юниорский состав: Мына Егор, Мещерякова Елена.
Юношеский состав: Голубенко Анастасия.

В отделении проводится конкурсный отбор детей в спортивные группы, в соответствии с требованиями федерального стандарта.
Плавание Плавание swimming-3
Плавание Плавание Плавание
Баннер

16 Января 2019

Легкая атлетика
С 10 по 11 января 2019 года в ОЦ им. бр. Знаменских состоялся Финал первенства Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие московские легкоатлеты данной возрастной категории. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ "СШОР "Москвич" Москомспорта:
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 800 метров;
Владимирова Василиса завоевала бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Тарарову А.Д. и Гурова А.Е.!
Желаем дальнейших спортивных побед!


14 Января 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 12 по 13 января 2019г. состоялся Кубок Москвы по фигурному катанию на коньках.
По разряду МС Яблоков Илья одержал блестящую победу.
Ветлугин Матвей завоевал серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.!
Желаем дальнейших побед!


25 Декабря 2018

Плавание
C 21 по 22 декабря 2018 года в бассейне «Центр плавания» в г. Санкт-Петербурге проходило Международное соревнование по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». От нашей спортивной школы принимало участие 3 спортсмена: Макович Семен, Пасынков Даниил и Кустов Иван.

Макович Семен 200м к/пл.-1 место 1.55,52
Пасынков Даниил 200м к/пл.-3 место 1.56,28
Кустов Иван 200м бр.-3 место 2.06,33 (ВЫПОЛНЕНИЕ норматива МСМК)

Поздравляем спортсменов и тренера Тихонову Е.А.!


25 Декабря 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 16-19 декабря 2018г. в г. Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Жигули». По разряду КМС блестящую победу одержал Ветлугин Матвей.
По МС Яблоков Илья завоевал серебро.
В период с 19-23 декабря 2018г. в г. Саранск состоялся Чемпионат России-Ростелеком 2019.
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов одержали безоговорочную победу, завоевав золотые медали.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Сапронову Л.А., Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Жулина А.В., Дурнева П.В.!
Желаем дальнейших побед!


25 Декабря 2018

Бильярд
22-23 декабря 2018 года в спортивном бильярдном зале Москвич прошел Суперфинал Кубка России среди мужчин и женщин в дисциплине Пул, в котором приняли участие 24 лучших спортсмена по итогам 7 туров. В соревнованиях принимали участие 16 спортсменов СШОР «Москвич».
Победу одержал Горст Федор, серебро завоевал Степанов Константин, бронзовым призером стал Неклеенов Илья.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Нуреева Р.З. и Шарабанова Н.И.!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети