Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Плавание

Тихонова Е.А.Отделение плавания в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" функционирует с 01 сентября 2012 года.

Старший тренер Тихонова Елена Александровна – тренер высшей категории, Мастер спорта, «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры». Она подготовила участника двух Олимпийских игр, победителя и призера Чемпионатов и первенств Европы, 19-кратного чемпиона России Тихонова Александра.

В отделении работают: Евсикова Людмила Алексеевна - Мастер спорта, «Отличник физической культуры», Белолапоткова Валентина Александровна - тренер высшей категории, "Отличник физической культуры", Пронина Инна Александровна - Мастер спорта, Позднышева Ольга Юрьевна - Мастер спорта и тренер Федотова Лилия Леонидовна.

С 1 сентября 2019 года в отделении тренируется 195 спортсменов. Из них: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 15 чел., на этапе спортивной специализации - 175 чел. Спортивные звания и разряды: Мастер спорта международного класса - 2 спортсмена, Мастер спорта - 7 спортсменов, Кандидат в мастера спорта - 14 спортсменов.

В сезоне 2019 года спортсмены отделения показали следующие результаты:

Макович Семён - Мастер спорта международного класса: Кубок России (50 м.) 1 место дистанция 200 м. к/пл., Чемпионат России (50 м.) 3 место 200 м. к/пл.

Пасынков Даниил - Мастер спорта международного класса: Кубок России 1 этап (50 м.) 1 место 800 м. в/ст., 2 место 400 м. в/ст.

Кустов Иван - Мастер спорта: Кубок России (50 м.) 2 место 100 м. бр., Кубок России 1 этап (50 м.) 3 место 400 м. к/пл.

Романчик Егор - Мастер спорта: Кубок Москвы (50 м.) 1 место 200 м. бр.

Рубцов Михаил – Кандидат в мастера спорта: Первенство Москвы 3 место 800 м. в/ст.

В сезоне 2019 года подготовлено 2 мастера спорта: Романчик Егор, Дудников Владимир.

В основной состав сборной команды России на 2019 год от нашей школы включены: Пасынков Даниил, Макович Семён, в резерв основного состава Кустов Иван, Третьяков Никита, юниорский состав - Романчик Егор.

В основной состав сборной команды Москвы на 2019 год от нашей школы включены: Дудников Владимир, Кустов Иван, Макович Семен, Пасынков Даниил, Стельмак Егор, Тернов Сергей, Назарчук Александр, Дробышевская Юлия. Юниорский состав: Бутко Иван, Романчик Егор, Голубенко Анастасия, Жарова Ксения. Юношеский состав: Рубцов Михаил, Трещалин Никита, Чанцев Артем.

В отделении проводится конкурсный отбор детей в спортивные группы, в соответствии с требованиями федерального стандарта.

Плавание Плавание swimming-3
Плавание Плавание Плавание
Баннер

27 Мая 2020

Внимание!
В связи с Указом мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ (в действующей редакции) в ГБУ «СШОР «Москвич» Москомспорта приостановлена деятельность по оказанию спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг населению.
По открытии Школы и возобновлении её работы, денежные средства за ранее приобретённые абонементы, услуги по которым не были оказаны, будут возвращены, после написания заявления на возврат денежных средств у дежурного администратора Дворца спорта, Ледового Дворца спорта, Крытых теннисных кортов, в соответствии с приобретённой услугой, на бланке установленного образца.
По всем возникающим вопросам, касающимся возврата денежных средств, обращайтесь письменно по адресу электронной почты moskvich@sport-moskvich.ru.

Администрация.



21 Марта 2020

Уважаемые посетители!
Доводим до вашего сведения, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве с учетом осложнения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в городе Москве, роста заболеваемости этой инфекцией за счёт взрослого населения с целью усиления противоэпидемических мероприятий для предупреждения дальнейшего распространения заболеваний среди населения с 21 марта 2020 года на территории города Москвы вводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

С 21 марта прекращен допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей до особого распоряжения.

В связи с вышеизложенным, допуск посетителей на территорию спортивных объектов СШОР "Москвич" прекращен.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

АДМИНИСТРАЦИЯ


21 Февраля 2020

Легкая атлетика
C 17 по 19 февраля 2020 года в Олимпийским Центре им. бр. Знаменских состоялось первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. В соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены Москвы в данной возрастной категории.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Трошева Анастасия, завоевавшая серебряную медаль в беге на 1500 м;
Нванага София, завоевавшая серебряную медаль в метании диска.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Гурова А.Е, Тарарову А.Д, желаем дальнейших спортивных побед!


17 Февраля 2020

Керлинг
На ледовой площадке для кёрлинга Ледового дворца « Москвич» завершилось Первенство Москвы по кёрлингу среди юниорок и юниоров до 22 лет.
По итогам соревнований победителями и призерами стали спортсмены нашей школы.
I место - женская команда СШОР "Москвич" – 5
(Цебрий Мария, Кленина Анастасия, Успенская Василиса, Парфухина Валерия, Кукушкина Дарья).
I место -мужская команда СШОР "Москвич"- 1 (Насонов Тимофей, Кордичев Сергей, Сироткин Дмитрий, Епремян Георгий).
II место - мужская команда СШОР "Москвич -4 (Ильин Андрей, Бурдаков Александр, Буйлов Максим, Гапанчук Александр, Качимов Артем).
III место - женская команда СШОР "МОСКВИЧ"-1: (Новикова Ксения, Губанова Наталия, Цхведанашвили Дарья, Черных Полина, Никитина Ника).
III место - мужская команда СШОР "Москвич"- 3 ( Шибилкин Максим, Голиков Михаил, Шестопалов Андрей, Лавров Григорий, Мордвинков Артем).  
Поздравляем спортсменов и их тренеров.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


11 Февраля 2020

Фигурное катание на коньках
В период с 03 по 05 февраля 2020 г. в г. Москва состоялись  Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках
«На призы ЗТР Е.А. Чайковской».
По разряду КМС Рябцев Алексей завоевал серебряную медаль.
По разряду МС Самойлов Владимир занял второе место.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.
Желаем дальнейших побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети