Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта и туризма города Москвы

Спортивные достижения

Спортивные достижения за период работы школы.

1999-2000г.г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2000г.

3 место – Волчкова Виктория ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Первенство Европы 2000г.

1 место - сборная команда России, полностью представленная спортсменками ЭШВСМ «Москвич» (Головченко Нина, Жаркова Ольга, Скултан Анастасия, Езех Нкеирука, Рубцова Анна, тренер – Андрианова О.А.).


2001г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2001г.

3 место – Волчкова Виктория ЭШВСМ «Москвич»

Всемирная зимняя Универсиада 2001г.

Одиночное катание:

1 место – Роман Серов ЭШВСМ «Москвич»

Спортивные пары:

1 место – Виктория Борзенкова и Андрей Чувиляев ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Первенство Европы 2001г.

2 место – сборная команда России

В составе сборной от ЭШВСМ «Москвич» - Кириков Александр, Школьников Вадим, Стебаков Вадим, Фомин Маргарита, Ращупкин Алексей.

Шорт-трек

Чемпионат Европы 2001г.

Женщины (Эстафета 3000м.) - 3 место – сборная команда России

В составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» - Третьякова Марина.


2002 г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2002г.

Одиночное катание:

3 место – Волчкова Виктория ЭШВСМ «Москвич»

Танцы на льду:

3 место – Лобачева Ирина и Авербух Илья ЭШВСМ «Москвич»

ХIХ зимние Олимпийские Игры в Солт-Лейк-Сити 2002г.

2 место – Лобачева Ирина и Авербух Илья ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Мира 2002г.

1 место – Лобачева Ирина и Авербух Илья ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Чемпионат Европы 2002г.

Мужчины: 3 место в группе Б. сборная команда России (от ЭШВСМ «Москвич» - Кириков Вадим, Стебаков Вадим, Школьников Вадим, Абанин Дмитрий).

Первенство Европы 2002г.

2 место – сборная команда России (в составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич»: Кириков Александр, Стебаков Вадим, Абанин Дмитрий, Макаров Николай, тренер Петрова Н.Н.)


2003г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2003г.

Одиночное катание:

1 место – Слуцкая Ирина ЭШВСМ «Москвич»

Танцы на льду:

1 место – Лобачева И. и Авербух И. ЭШВСМ «Москвич»

3 место – Навка Т. и Костомаров Р. ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Мира 2003г.

Одиночное катание:

2 место – Елена Соколова ЭШВСМ «Москвич»

Танцы на льду:

2 место – Лобачева И. и Авербух И. ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Мира среди юниоров 2003г.

1 место – Шубин Александр ЭШВСМ «Москвич»

Всемирная зимняя Универсиада 2003г.

Спортивные пары:

1 место – Борзенкова В. и Чувиляев А. ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Всемирная зимняя Универсиада 2003г.

1 место – сборная команда России (от ЭШВСМ «Москвич» - Жаркова Ольга, Езех Нкеирука, Скултан Анастасия, Рубцова Анна).

Шорт-трек

Чемпионат Европы 2003г.

Женщины эстафета 3000м. - 2 место – сборная команда России (в составе команды от ЭШВСМ «Москвич» - Третьякова Марина).

Первенство Мира среди юниоров 2003г.

Юниорки эстафета 3000м. – 2 место – сборная команда России (в составе сборной от ЭШВСМ «Москвич» - Маскайкина Ольга).

Софтбол

Чемпионат Европы по софтболу 2003г.

2 место – сборная команда России (в составе сборной команды от ЭШВСМ «Москвич» - Чернакова Ольга, Скаржинская Ирина, Ефимова Елена и Раца Радика).


2004г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2004г.

Танцы на льду: 1 место – Навка Татьяна и Костомаров Роман ЭШВСМ «Москвич»

Одиночное катание:

3 место – Соколова Елена ЭШВСМ «Москвич»

3 место – Климкин Илья ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Мира 2004г.

Танцы на льду: 1 место – Навка Татьяна и Костомаров Роман ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Первенство Европы среди юниоров 2004г.

2 место – сборная команда России (в составе сборной команды от ЭШВСМ «Москвич» - Галкина Екатерина, Езех Нкеирука, Прививкова Людмила, Фомина Маргарита и Арбузова Ольга.)

Шорт-трек

Чемпионат Европы 2004г.

Женщины (эстафета 3000м.): 1 место – сборная команда России (в составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» - Третьякова Марина).

Мужчины (эстафета 5000м.): 2 место – сборная команда России (в составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» - Василенко Дмитрий и Карпухин Ярослав).


2005г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2005г.

1 место – Слуцкая Ирина Россия, ЭШВСМ «Москвич»

1 место – Навка Татьяна и Костомаров Роман Россия, ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Мира 2005г.

1 место – Слуцкая Ирина Россия, ЭШВСМ «Москвич»

1 место – Навка Татьяна и Костомаров Роман Россия, ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Мира среди юниоров 2005г.

3 место – Добрин Сергей Россия, ЭШВСМ «Москвич»

Керлинг

Первенство Европы среди юниоров 2005г.

Юниорки: 1 место – сборная команда России (в составе команды все воспитанницы ЭШВСМ «Москвич» - Езех Нкеирука, Прививкова Людмила, Галкина Екатерина, Фомина Маргарита, Тюваева Анжела).

Юниоры: 6 место – сборная команда России (в составе команды все воспитанницы ЭШВСМ «Москвич» - Кутузов Роман, Бочаров Алексей и Рочев Илья)

Шорт-трек

Чемпионат Европы 2005г.

Женщины (эстафета 3000м.):

1 место – сборная команда России (в составе команды от ЭШВСМ «Москвич» - Третьякова Марина – стала двукратной чемпионкой Европы).

Мужчины (500м): 3 место – Ражин Михаил Россия, ЭШВСМ «Москвич»


2006 г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы 2006г.

Женщины:

1 место – Слуцкая Ирина Россия, ЭШВСМ «Москвич»

2 место – Соколова Елена Россия, ЭШВСМ «Москвич»

Танцы на льду:

1 место – Татьяна Навка и Роман Костомаров Россия, ЭШВСМ «Москвич»

ХХ зимние Олимпийские Игры 2006г.

Танцы на льду:

1 место – Татьяна Навка и Роман Костомаров ЭШВСМ «Москвич»

Женщины: 3 место – Слуцкая Ирина ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Чемпионат Европы 2006г.

Женщины: 1 место – сборная команда России. Состав сборной команды России полностью представлен девушками ЭШВСМ «Москвич»: Прививкова Л., Жаркова О., Езех Н., Галкина Е., Фомина М., тренер – Андрианова О.А.

Мужчины: 3 место в группе «В» – сборная команда России. В составе мужской сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» принимали участие: Кириков А., Камнев А., Школьников В., Абанин Д., тренеры – Петрова Н.Н. и Кузнецов А.А.

Первенство Европы среди юниоров 2006г.

Юниоры: 2 место – сборная команда России. В составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» - Калалб Антон, Стукальский Алексей, Дроздов Андрей, Болдузев Артем, тренер Калалб С.Я.

Первенство Мира среди юниоров 2006г.

Юниорки: 1 место - сборная команда России. В составе сборной команды России все воспитанницы ЭШВСМ «Москвич» - Прививкова Людмила, Галкина Екатерина, Тюваева Анжела, Фомина Маргарита, Козлова Дарья, тренер – Андрианова О.А.

Софтбол

Первенство Европы среди юниоров 2006г.

3 место – сборная команда России. В составе сборной от ЭШВСМ «Москвич» - Игнатова Анна и Сазонкина Юлия.


2007г.

Кёрлинг

Чемпионат Европы среди смешанных составов 2007г.

3 место – сборная команда России. В составе сборной команды все воспитанницы ЭШВСМ «Москвич» - Кириков А., Абанин Д., Дроздов А., Тюваева А., Светова Ю. и Козлова Д.

Зимняя Универсиада 2007г.

2 место - женская сборная команда России, полностью представленная спортсменка ЭШВСМ «Москвич». Состав команды: Прививкова Л., Езех Н., Галкина Е., Фомина М., Светова Ю., тренер – Андрианова О.А.

Шорт-трек

Этап Кубка Мира 2007г.

2 место (эстафета 3000м.) - женская сборная команда России.

В составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» участвовали Маскайкина О. и Потемкина В.

Софтбол

Чемпионат Европы по софтболу 2007г.

Сборная команда России - 3 место. В составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич»: Ефимова Елена, Раца Радика, Раца Карина, Руссу Анна, Гомонюк Дарья и Чернакова Ольга.


2008г.

Кёрлинг

Первенство Европы среди юниоров 2008г.

3 место – сборная команда России

В составе сборной от ЭШВСМ «Москвич» - Дроздов А., Кутузов Р., Козырев А., Стукальский А. Тренер - Калалб С.Я.

Софтбол

Первенство Европы по софтболу 2008г.

2 место – сборная команда России

В составе сборной команды от ЭШВСМ «Москвич» - Сазонкина Ю., Игнатова А., Акеличева К., Мануилова А., Рыбакова М. и тренер Раца О.В.

Танцевальный спорт

Чемпионат Европы (латиноамериканская программа)2008г.

2 место – Гимаев Марат и Басюк Алина Россия. ЭШВСМ «Москвич»


2009г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Мира среди юниоров 2009г.

3 место – Григрьев Артем Россия, ЭШВСМ «Москвич»

Кёрлинг

Первенство Европы среди юниоров 2009г.

2 место – сборная команда России.

В составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» - Дроздов А., Стукальский А., Болдузев А., Калалб А.

Всемирная Универсиада2009г.

3 место – сборная команда России.

В составе сборной команды – все девушки ЭШВСМ «Москвич» - Прививкова Л., Галкина Е., Фомина М., Козлова Д., Антонова Е., тренер Андрианова О.А.

Пулевая стрельба

Финал Кубка мира 2009г.

Мужчины (скоростная стрельба из пистолета):

1 место – Климов Алексей Россия, ЭШВСМ «Москвич»

Этап Кубка Мира 2009г.

1 место – Климов Алексей ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Европы 2009г.

Женщины (пневматический пистолет, 10 метров).

2 место – сборная России

В составе сборной команды России от ЭШВСМ «Москвич» - Беляева Галина.

Стендовая стрельба

Этап Кубка мира 2009г.

Женщины (трап): 1 место – Ларичева Ирина ЭШВСМ «Москвич»


2010г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Мира среди юниоров 2010г.

1 место – Ильиных Елена и Кацалапов Никита ЭШВСМ «Москвич»

Стендовая стрельба

Чемпионат Мира 2010г.

1 место – Шомин Валерий (СКИТ) ЭШВСМ «Москвич»

2 место – Алипов Алексей (ТРАП) ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Европы 2010г.

2 место (в команде) – Шомин Валерий (СКИТ) ЭШВСМ «Москвич»

Финал Кубка Мира 2010г.

2 место – Алипов Алексей (ТРАП) ЭШВСМ «Москвич»

3 место – Шомин Валерий (СКИТ) ЭШВСМ «Москвич»

Первенство Европы 2010г.

1 место в команде – Виноградова Наталья (СКИТ) ЭШВСМ «Москвич»

3 место личный зачет – Зотов Денис (ТРАП) ЭШВСМ «Москвич»

2 место в команде – Зотов Д., Васичкин В. (ТРАП) ЭШВСМ «Москвич»

3 место в команде – Игонина Александра ТРАП ЭШВСМ «Москвич»

Пулевая стрельба

Чемпионат Мира 2010г.

1 место – Климов Алексей личный зачет ЭШВСМ «Москвич»

2 место – Климов Алексей командный зачет ЭШВСМ «Москвич»

1 место – Климова Кира личн. и команд. зачет ЭШВСМ «Москвич»

1 место – Беляева Галина командный зачет ЭШВСМ «Москвич»

Чемпионат Европы 2010г.

1 место – Климов Алексей личный зачет ЭШВСМ «Москвич»

2 место – Климов Алексей командный зачет ЭШВСМ «Москвич»

1 место – Климова Кира личный и команд.зачет ЭШВСМ «Москвич»

1 место – Власов Фёдор командный зачет ЭШВСМ «Москвич»

3 место – Бобкова Марина командный зачет ЭШВСМ «Москвич»

Финал Кубка Мира 2010г.

1 место – Климова Кира ЭШВСМ «Москвич»


2011г.

Фигурное катание на коньках

Этап Гран-при (юниоры) 2011г.

Одиночное катание:

2 место – Шершак Анна СДЮСШОР «Москвич»

Танцы на льду:

2 место – Зенкова В., Синицин В. СДЮСШОР «Москвич»

Финал Гран-при (юниоры) 2011г.

3 место – Коробейникова Полина СДЮСШОР «Москвич»

Кёрлинг

Чемпионат Европы (женщины, мужчины) 2011г. Россия, Москва.

Женщины: 3 место – сборная команда России

Состав сборной команды России полностью представлен спортсменками СДЮСШОР «Москвич» - Сидорова А., Прививкова Л., Езех К., Галкина Е., Фомина М.

Мужчины: 1 место в группе «Б» – сборная команда России

В составе сборной команды России от СДЮСШОР «Москвич» - Дроздов А. и Стукальский А.

Чемпионат Мира (юниорки), Шотландия

3 место – сборная команда России

В составе сборной команды России: Сидорова Анна, Зябликова Ольга, Антонова Екатерина, Арсенькина Галина.

Всемирная зимняя Универсиада, Турция.

2 место – сборная команда России

Состав команды: Сидорова Анна, Прививкова Людмила, Езех Нкеирука, Галкина Екатерина, Фомина Маргарита.

Пулевая стрельба

Чемпионат Европы 2011г.

1 место – Климов Алексей личный зачет СДЮСШОР «Москвич»

1 место – Орловская Галина командн. зачет СДЮСШОР «Москвич»

1 место – Климова Кира командн. зачет СДЮСШОР «Москвич»

2 место – Климова Кира личный зачет СДЮСШОР «Москвич»

Кубок Мира 2011г.

2 место – Климов Алексей личный зачет СДЮСШОР «Москвич»

Стендовая стрельба.

Чемпионат и Первенство Мира 2011г.

1 место – Виноградова Наталья СКИТ СДЮСШОР «Москвич»

1 место – Федоров Анатолий СКИТ СДЮСШОР «Москвич»

1 место – Ларичева Ирина ТРАП (командн.) СДЮСШОР «Москвич»

1 место – Шомин Валерий СКИТ (командн.) СДЮСШОР «Москвич»


2012г.

Кёрлинг

Чемпионат Европы, 05-16.12.2012г. Швеция.

Женщины: 1 место – сборная России

Состав сборной команды России полностью представлен спортсменками СДЮСШОР «Москвич» - Сидорова Анна, Прививкова Людмила, Езех Нкеирука, Галкина Екатерина и Фомина Маргарита.

Первенство Европы 2012г.

2 место - сборная команда России. В составе сборной команды России от СДЮСШОР «Москвич» - Архипов Евгений, Али Артур и Гаджиханов Тимур.

Первенство мира среди юниоров 2012г.

3 место - сборная команда России.

В составе сборной команды России от СДЮСШОР «Москвич» - Сидорова Анна, Зябликова Ольга, Арсенькина Галина и Саитова Александра.

Кёрлинг на колясках

Чемпионат мира 2012г.

1 место - сборная команда России.

В составе сборной команды России от СДЮСШОР «Москвич» - Светлана Пахомова и Александр Шевченко.

Пулевая стрельба

Чемпионат Европы (командный), 14-20.02.2012г. Финляндия.

1 место – Орловская Галина СДЮСШОР «Москвич»

1 место – Мозгалова Кира СДЮСШОР «Москвич»

Стендовая стрельба

Первенство Европы, 17-26.05.2012г. Кипр.

1 место в команде Виноградова Наталья СКИТ СДЮСШОР «Москвич»

2 место личное – Виноградова Наталья СКИТ СДЮСШОР «Москвич»

3 место в команде – Васичкин Виктор ТРАП СДЮСШОР «Москвич»

Финал Кубка Мира, 20-26.09.2012г. Словения.

2 место – Алипов Алексей ТРАП СДЮСШОР «Москвич»

3 место – Шомин Валерий СКИТ СДЮСШОР «Москвич»


2013г.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат Европы, 21-27.01.2013г. город Загреб (Хорватия).

1 место – Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий СДЮСШОР «Москвич».

Чемпионат Мира, 10-17.03.2013г. Канада

3 место – Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий

Финал Кубка России, 16-19.02.2013г. город Тверь.

Танцы на льду (МС):

1 место – Монько Ксения, Халявин Кирилл СДЮСШОР «Москвич».

3 место – Лосева Валерия, Лунин Денис СДЮСШОР «Москвич».

Танцы на льду (КМС):

2 место – Бакланова Кристина, Багин Андрей СДЮСШОР «Москвич».

XXVI Всемирная Зимняя Универсиада, 11-21.12.2013г. Италия.

1 место – Бирюкова Софья СДЮСШОР «Москвич».

Кёрлинг

Чемпионат России (W-микст), 16-20.01.2013г. город Дмитров.

2 место – сборная Москва-2 (Стукальский Алексей, Антонова Екатерина)

3 место – сборная Москва-3 (Кутузов Роман, Лепезина Надежда).

Чемпионат Мира среди юниоров и юниорок, 26.02-10.03.2013г. город Сочи.

Юниорки: 1 место – сборная России

В составе сборной команды России от «Москвича» – Саитова Александра.

Юниоры: 2 место – сборная России

В составе сборной команды России от «Москвича» – Архипов Евгений, Гаджиханов Тимур, Али Артур.

Чемпионат России среди женщин, 03-0.04.2013г. г. Дмитров (МО).

1 место – сборная Москвы-2

Состав команды: Прививкова Людмила, Галкина Екатерина, Фомина Маргарита, Антонова Екатерина, Бегинина Анастасия.

2 место – сборная Москвы-1 (Сидорова Анна, Езех Кира, Зябликова Ольга, Арсенькина Галина, Карелина Надежда).

XXVI Всемирная Зимняя Универсиада, 11-21.12.2013г. Италия.

1 место – сборная команда России

В составе команды от «Москвича» – Сидорова Анна, Галкина Екатерина, Фомина Маргарита, Саитова Александра.

Кёрлинг на колясках

Чемпионат России, 08-14.04.2013г., город Дмитров (МО).

1 место – команда Москва-2

Состав команды: Курохтин Константин, Шохова Лариса, Дмитриев Александр, Горчаков Борис, Шаповалов Юрий – все «Москвич».

Шорт-трек

Чемпионат России (отд.дист.и эстаф.), 21-24.03.2013г. Коломна.

Женщины 3000м: 2 место - Степанова Лия

Женщины эстафета 3000м. - 2 место – сборная команда Москва.

В составе команды: Степанова Лия, Резник Валерия, Трусова Екатерина.

Пулевая стрельба

Чемпионат России, 29.01-05.02.2013г. город Ижевск.

3 место – Бобкова М. (Упражнение ВП-4)

Международные соревнования, 18-24.03.2013г. Германия.

Женщины МП-5:

1 место – Алипова Юлия

3 место – Орловская Галина

Женщины ПП-2: 3 место – Орловская Галина

Этап Кубка Мира, 2-10.04.2013г., Корея.

Мужчины (МВ-6): 2 место – Власов Фёдор

Чемпионат России (командный, МК), 13-20.04.2013г. город Краснодар.

Командный зачет: Женщины МП-5: 1 место – команда Москвы

В составе команды от «Москвича» - Алипова Ю., Орловская Г., Ковалевская Е.

Женщины МВ-5: 1 место – команда Москвы.

В составе команды от «Москвича» - Юшкова Татьяна.

Мужчины МВ-6: 2 место – команда Москвы. В составе команды от «Москвича» - Власов Федор.

Этап Кубка Мира, 04-13 мая 2013г. США

Мужчины (МВ-9 и МВ-6): 3 место – Власов Федор

Чемпионат России (МК, личный), 18-25 июня 2013 года, Икша (МО).

Мужчины МП-8: 2 место – Климов Алексей

Мужчины МВ-6: 2 место – Власов Фёдор

Женщины МП-5:

3 место – Орловская Галина

Чемпионат Европы, 21.07-03.08.2013г. Хорватия.

Личный зачет: 2 место – Климов Алексей

Командный зачет: 1 место – Алипова Юлия

Командный зачет: 2 место – Климов Алексей

Командный зачет: 2 место – Власов Федор

Чемпионат России (командный, ПО), 27.09-04.10.2013г. город Краснодар.

Женщины ВП-4 (личный и командный зачет):

1 место – Бобкова Марина

Женщины ПП-2 (командный зачет):

1 место Орловская Галина и Ковалевская Елена

Мужчины ВП-6 (командный зачет): 2 место – Власов Федор

Стендовая стрельба

Чемпионат России (личный), 16-24.06.2013г. город Казань.

Женщины СКИТ:

1 место – Крахмалева Анастасия

Мужчины ТРАП:

1 место – Васичкин Виктор

Чемпионат и первенство Европы, Германия, 28.07-08.08.2013г.

Юниорки (СКИТ):

1 место-Виноградова Н. (личный и командный зачет)

Чемпионат Мира и Первенство Мира, 14-25.09.2013г. город Лима (Перу).

Юниоры (Трап): 3 место – сборная команда России

В составе команды России от «Москвича» - Васичкин Виктор и Егоров Никита.

Женщины (ТРАП): 2 место – сборная команда России

В составе команды России от «Москвича» - Ларичева Ирина.

Мужчины (ТРАП), личный зачет: 3 место – Алипов Алексей

Плавание

Чемпионат России, 14-20.11.2013г. город Казань.

Мужчины (400 к/п): 2 место – Тихонов Александр

Мужчины (400 в/ст.): 3 место – Селин Александр

Мужчины (эстафета 4х200 в/с): 1 место – команда Москвы

В составе команды – Селин Александр

Мужчины (эстафета 4х100 в/с): 1 место - команда Москвы

В составе команды – Новиков Александр

Этап Кубка Мира, 12-13.10.2013г. Москва, С/К «Олимпийский».

Мужчины (400 к/п): 3 место – Тихонов Александр

Танцевальный спорт

Чемпионат России (латиноамериканская программа), 02.03.2013г. Москва.

2 место – Иммаметдинов Тимур и Николаева Екатерина.

Чемпионат России (программа 10 танцев), 30.03.2013г. Москва.

1 место – Сергунин Андрей и Глазкова Алина.

Бильярдный спорт

Первенство Мира по свободной пирамиде, 30.10-02.11.2013 город Рязань.

Девушки: 1 место – Миронова Диана

Чемпионат России по пулу, 16-25.11.2013г. Санкт-Петербург.

Женщины (Стрейт-пул): 3 место – Сероштан Наталья

Мужчины (Пул-9): 1 место – Дуданец Максим

Мужчины (Пул-8): 2 место – Дуданец Максим

Мужчины (Пул-10): 3 место – Луцкер Сергей

Международный турнир «Кубок Кремля», 26-30.11.2013г. БЦ «Олимпийский».

Женщины (свободная пирамида): 1 место – Миронова Диана


2014г.


Фигурное катание на коньках    

Чемпионат России 2014года - «Ростелеком», 22-27.12.2013г. город Сочи.

Спортивные танцы:
1 место – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев   
5 место – Ксения Монько и Кирилл Халявин        
7 место – Валерия Зенкова и Валерий Синицын        

Мужчины:    10 место – Курбанов Мурад                 

Женщины:
12 место – Бирюкова Софья       
18 место – Шершак Анна        

Первенство России среди юниоров, 22-15.01. 2014г. город Саранск.

Юниоры: 6 место – Курбанов Мурад  

XXII Зимние Олимпийские Игры, 07-23.02.2014г. город Сочи.   
1 место в команде – Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий.   

Финал Кубка России, 26.02-02.03.2014г. город Великий Новгород.
Спортивные танцы: 1 место – Зенкова Валерия и Синицын Валерий   

Женщины (МС):
7 место – Бирюкова Софья    
9 место – Шершак Анна     

Мужчины (МС):
5 место – Курбанов Мурад     
8 место – Власов Евгений     
10 место – Петров Илья     

Девушки (КМС): 7 место – Истомина Софья     

Первенство России (мл. возраст), 21-25.03. 2014г. город Старый Оскол.    
Юноши (мл. возраст):        2 место – Ветлугин Матвей             
Юноши (ст. возраст):         2 место – Герасимов Николай         
Девушки (мл. возраст):        3 место – Васильева Виктория         

Первенство России (старший возраст), 02-05.04. 2014г. город Нижний Новгород.  
Мальчики: 4 место – Герасимов Николай     
Девушки: 16 место – Истомина Софья         

2-й этап Кубка России, 06-10.10.2014г. город Йошкар-Ола.
Спортивные танцы (МС): 1 место – Зенкова Валерия и Синицын Валерий         
Спортивные танцы (КМС): 1 место – Хачатурян Ева и Багин Андрей         

3-й Этап Кубка России, 27-31.10.2014г. город Сочи.     
Мужчины (МС): 2 место – Власов Евгений     
Женщины (МС): 7 место – Коробейникова Полина     

Юноши (КМС):    
5 место – Куница Георгий         
6 место – Герасимов Николай     
7 место – Ветлугин Матвей         

Спортивные танцы
8 место – Бочарова Екатерина и Шибнев Антон     

4-й Этап Кубка России, 18-22.11.2014г. город Казань.   
Юноши (КМС):
4 место – Герасимов Николай        
5 место – Куница Георгий         

Мужчины (МС): 6 место – Курбанов Мурад         

Девушки (КМС):
5 место – Васильева Виктория     
7 место – Навахова Ева             

Женщины (МС):
10 место – Иванькова Евгения     

Спортивные танцы:   
11 место – Плетнева Александра и Харисов Филипп

5-й этап Кубка России, 02-06.12.2014г. Москва, ЛД «Мечта».    
Женщины (МС):   
3 место – Иванькова Евгения           
4 место – Коробейникова Полина    

Девушки (КМС):  
17 место - Навахова Ева              

Мужчины (МС):   
6 место – Курбанов Мурад        
9 место – Тараненко Евгений    

Юноши (КМС):    
2 место – Ветлугин Матвей      
4 место – Мурашов Егор           

Спортивные танцы (МС):   
1 место – Джонатан Гурейро и Тифани Анастасия Загорски     

Спортивные танцы (КМС):
6 место – Плетнева Александра и Харисов Филипп
11 место – Семина Елизавета и Новожилов Станислав

Кёрлинг на колясках    

Чемпионат России, 12-18.05.2014г. город Ижевск.  
1 место – Шевченко Александр, Курохтин Константин, Горчаков Борис, Чечеткина Александра, Мещеряков Андрей.

XI Зимние Паралимпийские игры, 07-16.03.2014г. город Сочи.  
2 место – сборная России   
В составе сборной команды России от нашей школы – Шевченко Александр и тренер Батугин А.А.     

Кёрлинг    

Чемпионат России W-микст, 22-26.01.2014г. город Дмитров (Мос. обл.).
7 место – команда «Москва-3» (Голов Вадим и Кузьмина Екатерина).   
8 место – команда «Москвич»-3 (Прививкова Людмила, Пузаков Лев).

XXII Зимние Олимпийские Игры, 07-23.02. 2014г. город Сочи.
Женщины: 9 место – сборная России.
В составе сборной команды: Сидорова Анна, Езех Нкеирука, Фомина Маргарита, Галкина Екатерина, Саитова Александра.
Мужчины: 7 место – сборная России. В составе сборной команды: Дроздов Андрей, Стукальский Алексей, Козырев Александр, Архипов Евгений и тренер Гудин В.Н.    

Чемпионат Мира среди женщин, 11-24.03.2014г. Канада.  
3 место – сборная команда России  
Состав команды: Сидорова Анна, Езех Нкеирука, Фомина Маргарита, Галкина Екатерина, Саитова Александра.

Первенство России среди юниорок, 19-23.03.2014г.  город Дмитров (МО).
1 место – команда «Москвич»
Состав команды: Демкина Евгения, Кузьмина Екатерина, Прокофьева Анастасия, Биктимирова Алина, Шелкова Валерия.

Первенство России среди юниоров, 26-30.03. 2014г.  город Дмитров (МО).
2 место – сборная команда Москвы
Состав команды: Али Артур, Гаджиханов Тимур, Кузьмин Александр, Цымбал Даниил, Челышев Александр.

Чемпионат России (женщины), 05-13.04. 2014г. город Сочи.
1 место – сборная команда Москвы-1
Состав команды: Сидорова Анна, Езех Нкеирука, Саитова Александра, Зябликова Ольга, Бегинина Анастасия.
3 место – сборная Москвы-2
Состав команды: Прививкова Людмила, Фомина Маргарита, Галкина Екатерина, Антонова Екатерина, Шелкова Валерия.

Чемпионат России (мужчины), 16-24.04. 2014г. город Сочи.   
2 место – сборная команда Москвы-1
Состав команды: Дроздов Андрей, Стукальский Алексей, Калалб Антон, Козырев Александр.  
3 место – сборная команда Москвы-2
В составе команды от нашей школы: Кириков Александр, Кузьмин Александр, Челышев Александр.  

Чемпионат России (микст), 07-11.05.2014г., город Дмитров (МО).
4 место – сборная команда Москвы-1
В составе команды от нашей школы: Кириков Александр.  

7 место – сборная команда Москвы-2
Состав команды: Кутузов Роман, Саитова Александра, Раев Вадим, Шелкова Валерия, Иванов Илья, Карелина Надежда.

8 место – сборная команда Москвы-3
Состав команды: Архипов Евгений, Биктимирова Алина, Прокофьева Анастасия, Андросова Алина, Али Артур, Кузьмин Александр.  


Кубок Федерации среди мужских команд, 10-12.10.2014г. город Санкт-Петербург.
1 место – команда СШОР «Москвич».
Состав команды: Андрианов Сергей, Бураков Егор, Пузаков Лев, Голов Вадим, Цымбал Даниил.

Первенство России до 19 лет, 19-23.11.2014г. город Дмитров (МО).
Девушки: 2 место – сборная Москвы-1   
Состав команды: Борисова Мария, Шелкова Валерия, Архипова Мария, Кузьмина Екатерина.
Юноши: 3 место – сборная Москвы-1    
Состав команды: Цымбал Даниил, Голов Вадим, Пузаков Лев, Епремян Георгий.

Чемпионат Европы, 22-29.11.2014г. Швейцария.      
Женщины: 2 место - сборная команда России
Состав команды: Сидорова Анна, Галкина Екатерина, Фомина Маргарита, Саитова Александра и Езех Нкеирука.
Мужчины: 6 место – сборная команда России
В составе сборной команды России от нашей школы – Архипов Евгений и тренер Гудин В.Н.

Кубок России (женщины), 07-14.12.2014г. город Сочи.     
1 место – команда «Москва-2»     
Состав команды: Демкина Евгения, Борисова Мария, Кузьмина Екатерина, Архипова Мария.

Кубок России (мужчины), 17-21.12.2014г. город Сочи.        
3 место – команда «Москвич-2»    
Состав команды: Андрианов Сергей, Бураков Егор, Пузаков Лев, Голов Вадим, Цымбал Даниил.
4 место – команда «Москвич-1»    
Состав команды: Архипов Евгений, Али Артур, Гаджиханов Тимур, Собакин Владимир, Тавыриков Евгений.     

Международный турнир, 16-22.12.2014г. Япония.    
3 место – сборная команда России    
Состав команды: Сидорова Анна, Галкина Екатерина, Фомина Маргарита, Езех Н., Саитова А.     

Шорт-трек    

Чемпионат России, 27-31.03. 2014г. город Коломна (МО).
Женщины 500м.: 2 место – Резник Валерия  
Женщина 3000м.: 5 место – Трусова Екатерина  
Женщины (эстафета 3000м.): 2 место – команда Москвы  
В составе команды Москвы – Трусова Е., Резник В., Степанова Л.

Чемпионат Мира, 14-16.03. 2014г. Канада.
Женщины (1500м): 12 место - Резник Валерия    
Женщины (многоборье): 13 место - Резник Валерия     

XXII Зимние Олимпийские Игры, 07-23.02. 2014г.  город Сочи.
Женщины эстафета (3000м.): 4 место – сборная России
В составе сборной команды - Резник Валерия.

Чемпионат Европы, 17-19.01. 2014г. Германия.  
Женщины Эстафета 3000м.:
4 место – сборная команды России
В составе сборной команды России от нашей школы – Резник Валерия.


Стендовая стрельба    

Этап Кубка мира, 08-15.04.2014г. США.
Мужчины (ТРАП): 3 место – Алипов Алексей

Первенство России (личное) среди юниоров 1994г.р. и моложе, 14-22.04.2014г. город Краснодар.
Юниоры (ТРАП):
1 место – Бекасов Никита
4 место – Егоров Никита
Юниорки (СКИТ):
4 место – Годованец Анастасия.

Этап Кубка Мира, 16-25.05.2014г. Казахстан.  
Мужчины (ТРАП):
6 место – Алипов Алексей    
10 место – Васичкин Виктор
Мужчины (СКИТ):
14 место – Шомин Валерий  

Чемпионат России (командный зачет), 26.05-03.06.2014г. город Санкт-Петербург.
Женщины (ТРАП) командный зачет:
1 место – Волкова Мария, Звягинцева Наталья, Ларичева Ирина.

Женщины (ТРАП) личный зачет:
3 место – Волкова Мария

Мужчины (ТРАП) командный зачет:
1 место – Косарев Максим, Зотов Денис, Гуркин Павел.

Мужчины (ТРАП) командный зачет:
 2 место – Вагнер Павел

Мужчины (ТРАП) личный зачет: 1 место – Косарев Максим

Мужчины (ТРАП) командный зачет:
5 место – Бекасов Никита, Кабацкий Максим

Этап Кубка мира, 04-13.06.2014г. Германия.     
Мужчины ТРАП:     8 место – Алипов Алексей          
Мужчины СКИТ:     14 место – Шомин Валерий          

Чемпионат и Первенство Европы, 14-27.06.2014г. Венгрия.    
Мужчины (СКИТ):     4 место – Шомин Валерий         
Юниоры (СКИТ):    4 место – Федоров Анатолий         
Мужчины ТРАП:     8 место – Алипов Алексей         
Юниоры ТРАП:         12 место – Егоров Никита         

Этап Кубка Мира, 01-10.07.2014г. Китай.
Мужчины (СКИТ):     4 место – Шомин Валерий         
Женщины (СКИТ):     4 место – Крахмалева Анастасия     
Мужчины (ТРАП):     2 место – Алипов Алексей         

Первенство России (лично-командное) среди юношей 1996г.р. и моложе,  03-11.07.2014 года, город Липецк.
Юноши (СКИТ) личный зачет:
3 место - Белов Алексей      
Юноши (СКИТ) командный:
1 место – команда Москвы      
В составе команды от СШОР «Москвич» - Белов Алексей   

Чемпионат России (личный), 22-30.07.2014г. город Каменск-Уральский.
Женщины ТРАП:
1 место – Ларичева Ирина         
2 место – Волкова Мария         
7 место – Звягинцева Наталья     
Мужчины ТРАП:
2 место – Косарев Максим         
5 место – Зотов Денис             
7 место – Вагнер Павел         
10 место – Васичкин Виктор         
15 место – Кабацкий Максим     

3-я летняя Спартакиада молодежи России, 30.07-07.08.2014г. город Казань.
Мужчины «Трап»:
3 место - Васичкин Виктор
6 место - Зотов Денис
7 место - Егоров Никита
9 место - Бекасов Никита
12 место - Кабацкий Максим
Мужчины «Скит»: 5 место - Федоров Анатолий
Женщины «Скит»:
2 место - Бегоулова Екатерина   
4 место - Виноградова Наталья  
5 место - Годованец Анастасия  

Финал Кубка России, 14-22.08. 2014 года, ССК «Лисья Нора» (город Икша).
Мужчины (СКИТ):
1 место – Шомин Валерий
2 место – Федоров Анатолий
Женщины (СКИТ): 1 место – Виноградова Наталья  
Мужчины (ТРАП): 1 место – Алипов Алексей

Чемпионат Мира, 06-20.09. 2014 года, город Гранада (Испания).
Мужчины ТРАП: 12 место – Алипов Алексей
Мужчины СКИТ: 32 место – Шомин Валерий
Юниоры СКИТ: 7 место – Федоров Анатолий
            20 место – Белов Алексей
В командном зачете юниоры заняли 6 место.

Первенство России (командное), 24.09-04.10.2014г. Казань.
Юниоры (ТРАП) командный зачет:
1 место – Кабацкий М., Егоров Н., Бекасов Н.

Юниоры (ТРАП) личный зачет:
1 место – Кабацкий Максим
4 место – Егоров Никита

Юниоры (ТРАП) (смешанная команда):
 1 место – Егоров Никита

Финал Кубка Мира, 21-28.10.2014г. Азербайджан.
Мужчины (ТРАП):
 5 место – Алипов Алексей.  

Пулевая стрельба

Чемпионат России (личный) и Всероссийские соревнования (ПО), 28.01-04.02.2014г. Ижевск.
Женщины ВП-4:
3 место – Юшкова Татьяна
8 место – Орловская Галина
9 место – Бобкова Марина

Этап Кубка мира, 26.03-04.04.2014г. США.
Мужчины (МП-8):     5 место – Климов Алексей         
Женщины (МП-5):     6 место – Орловская Галина         

Командный Чемпионат России (МК), 12-19.04.2014г. Краснодар.
Мужчины МВ-6 (командный зачет):1 место – Власов Федор
Женщины (МП-5) (командный зачет):
1 место – Мозгалова Кира, Орловская Галина и Алипова Юлия

Женщины (МВ-5) (командный зачет): 1 место – Юшкова Татьяна
Женщины (МВ-9) (командный зачет): 2 место – Юшкова Татьяна, Бобкова Марина

Первенство России (командное, МК) и Всероссийские соревнования (ПО),
20-27 апреля 2014г. Краснодар.  
Юниорки МВ-5 (командный зачет): 3 место – Боровикова Юлия

Этап Кубка мира, 04-13.06.2014г. Германия.
Мужчины МП-8:         1 место – Климов Алексей    
Мужчины МВ-6:         13 место – Власов Федор    
Женщины МП-5:         18 место – Мозгалова Кира    


3-я летняя Спартакиада молодежи России, 12-18.07.2014г. Казань.
Девушки МП-5: 2 место – Ковалевская Елена

Кубок России (МК), 24-31.07.2014г. Лисья нора.
Мужчины (МП-8): 1 место – Климов Алексей
Мужчины (МВ-9): 2 место – Власов Федор
Мужчины (МВ-6): 3 место – Власов Федор

Чемпионат Мира, 06-20.09.2014г. Гранада (Испания).
Командные соревнования (МП-8): Климов Алексей - 3 место.

Личный Чемпионат России (МК), 13-20.08.2014 г. ССК «Лисья Нора».
Женщины МП-5:    
3 место – Алипова Юлия
9 место – Мозгалова Кира
Мужчины РП-5:         4 место – Климов Алексей
Мужчины МП-8:         9 место - Климов Алексей        
Женщины МВ-5:         2 место – Юшкова Татьяна         
Мужчины МВ-9:         2 место – Власов Федор         
Мужчины МВ-6:         3 место – Власов Федор         

Чемпионат России (ПО), 28.09-05.10.2014г. город Краснодар.    
Женщины ПП-2:         1 место в команде – Орловская Галина (5 место личное)
Мужчины ВП-6:      2 место в команде – Власов Федор
Женщины ВП-4:         2 место в команде – Бобкова Марина (4 место личное)     

Финал Кубка Мира, 21-28.10.2014г. Азербайджан.
Мужчины (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м):
2 место – Климов Алексей.     

Плавание

Чемпионат России, 13-17.05.2014г. Москва, СК «Олимпийский».
Мужчины 200м. к/пл.:         3 место – Тихонов Александр
Мужчины 400м. к/пл.:         2 место – Тихонов Александр

Первенство России (юниоры), 13-17.05.2014г., Москва, СК «Олимпийский».
Юниорки: эстафета 4х100м.:     1 место – Колобова Елизавета

Кубок России, 23-27.07.2014г. город Руза (Мос.обл.).
Мужчины 200 к/пл.:         1 место – Тихонов Александр
Мужчины (эстафета 4х100в/ст):     3 место – Новиков Александр в составе сборной Москвы-3  

3-я летняя Спартакиада молодежи, 01-04.08.2014г. город Казань.
Пасынков Даниил 200м в/стиль – 3 место, 400м комп. – 3 место, эстафета 4х100м в/стиль – 2 место.

Чемпионат России (25м.), 07-13.11.2014г. город Казань.   
Мужчины 400мк/пл.:
2 место – Тихонов Александр     
3 место – Пасынков Даниил         
Мужчины эстафета 4х200в/ст.:1 место – команда Москвы         
В составе команды от нашей школы Пасынков Даниил, Селин Александр.         
Мужчины эстафета 4х100в/ст.:2 место – команда Москвы         
В составе команды от нашей школы: Новиков Александр.         

Софтбол.

3-я летняя Спартакиада молодежи России по софтболу, 28.06-04.07.2014г. город Крымск (Краснодарский край).
2 место – сборная команда Москвы  
В составе сборной команды Москвы от нашей школы: Ратькова Татьяна, Васькова Ксения, Чепик Мария, Кица Анастасия.   

Бейсбол.

3-я летняя Спартакиада молодежи России по бейсболу, 29.07-10.08. 2014г. Крымск (Краснодарский край).
1 место - сборная команда Москвы
В составе команды спортсмены нашей школы Бульте-Пинья Андрей, Кочнов Георгий, Кочнов Василий.  

Первенство России (юниоры), 05-11.05.2014г. Москва.
2 место – команда «Москвич»   
Состав команды: Макаров Павел, Нефедов Савелий, Бабаев Михаил, Евстифеев Сергей, Качнов Василий, Склярчук Георгий, Соколов Максим, Буссахи Малик, Девятов Тихон, Казаков Лев, Людикайнен Никита, Либин Евгений, Родригес Салудес, Белоусов Никита, Аленичев Павел, Бочаров Вадим, Майоров Владислав, Быковцев Михаил.

Танцевальный спорт

Чемпионат Европы (европейская программа), 30.03.2014г. Москва
3 место – Жарков Дмитрий, Куликова Ольга .

Чемпионат России (европейская программа), 15.03.2014г. Санкт-Петербург.
1 место – Дмитрий Жарков и Ольга Куликова .

Бильярдный спорт    

Первенство России (комбинированная, свободная пирамида), 06-10.01.2014г. город Ростов-на-Дону.
1 место – Миронова Диана     

Чемпионат России (пирамида), 11-15.02.2014г. Казань.   
1 место – Миронова Диана     

Первенство России (свободная пирамида), 24-28.03.2014г. Пермь.
Юноши 16-18 лет: 1 место – Лобов Никита         
Девушки до 16 лет: 2 место – Карпова Мария         

Кубок Мира - Prince Open (пирамида), 16-20.04.2014, Москва, БЦ «Олимпийский».
1 место – Миронова Диана     

Чемпионат России (пирамида), 10-14.05.2014г., Санкт-Петербург.
1 место – Миронова Диана         
3 место – Нагула Эллина         

3-й Международный турнир по бильярду на Кубок Мэра Москвы,
17-19.05.2014г., Москва, БЦ «Олимпийский».
2 место – Миронова Диана         

Чемпионат Европы, 26-30.07.2014г. Минск.
1 место – Миронова Диана        

Первенство Европы, 31.07-09.08.2014г. Словения.
Пул-10:       1 место – Дуданец Максим         
Пул-10:       1 место – Сероштан Наталья    
Пул-8:       3 место – Сероштан Наталья    
Командный зачет: 2 место – Дуданец Максим и Горст Федор.

Первенство Мира (пирамида), 24-27.09.2014г. Киргизия.
1 место – Миронова Диана        

Чемпионат России (пул), 23-29.11.2014г. Казань.
Пул-8: 1 место – Луцкер Сергей
Пул-9: 2 место – Сероштан Андрей
Пул-10: 3 место – Сероштан Андрей
Стрейт-пул:
2 место – Дуданец Максим
3 место – Луцкер Сергей

Баннер

15 Ноября 2017

Керлинг
С 30 октября по 12 ноября 2017 году на арене для керлинга Ледового дворца спорта «Москвич» состоялся турнир по керлингу среди юношей и девушек до 19 лет - Кубок «Единство», посвященный Дню народного единства. Победителями турнира стали спортсмены ГБУ «СШОР «Москвич». Среди старших юношей золотые медали завоевали Букарев Артём, Баранов Илья, Жуковский Роман, Мордвинков Артем, Шибилкин Максим. Среди старших девушек золотые медали завоевали Лим Лариса, Артёмова Наталия, Дементьева Дарья, Климова Валерия. Среди младших юношей золотые медали завоевали Насонов Тимофей, Шехирев Никита, Лавров Григорий, Нестеров Владислав, Возняк Даниил. Среди младших девушек золотые медали завоевали Феоктистова Дарья, Парфухина Валерия, Курак Карина, Постаногова Полина, Терёхина Дарья.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров. Желаем дальнейших спортивных успехов!



14 Ноября 2017

Шорт-трек
С 7 по 10 ноября 2017 года в городе Сочи проводились межрегиональные соревнования - первый этап Первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек младшей и детской возрастных групп. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из города Москвы, областей Московской, Рязанской, Ярославской, Краснодарского края. Успешно выступили спортсмены ГБУ «СШОР «Москвич». Золотые медали завоевали: в эстафете Новикова Анна - по младшей возрастной группе, Бушуева Любовь и Жукова Наталина - по детской возрастной группе. Серебряные медали завоевали: в многоборье Бушуева Любовь - по детской возрастной группе; в эстафете Фатеев Александр - по младшей возрастной группе, Неделькина Полина - по детской возрастной группе. Бронзовые медали завоевали: в эстафете Такташ Кирилл, Черниченко Иван - по детской возрастной группе
Поздравляем наших спортсменов, тренеров Петрова Ю.Е и Плугину Н.А. Желаем дальнейших побед!


13 Ноября 2017

Фигурное катание на коньках - Мемориал С.Волкова
В период с 9 по 11 ноября 2017 г. в г. Москва состоялись Открытые всероссийские соревнования "Мемориал первого отечественного чемпиона С. Волкова".
Спортсменка нашей Школы Валиева Камила завоевала второе место в старшем возрасте.
Поздравляем спортсменку и ее тренеров: Дубинскую Н.П., Ковалева С.А.
Желаем дальнейших побед!


13 Ноября 2017

Фигурное катание на коньках
В период с 7 по 11 ноября 2017 г. в г. Казань состоялся IV Этап "Кубка России - Ростелеком" - "Всероссийские соревнования "Идель-2017" памяти ЗТР Г.С. Тарасова".
Среди девушек серебро завоевала Васильева Виктория.
Среди юношей Ветлугин Матвей также завоевал серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В., Сапронову Л.А.
Желаем дальнейших побед!


8 Ноября 2017

Чемпионат Мира по бильярдному спорту
В Москве прошло важное спортивное событие – Чемпионат Мира по бильярдному спорту среди юниоров. В столицу съехались 68 перспективных спортсменов, чтобы определить сильнейшего в этом году в дисциплине «Пул 9». Соревнования проходят в трех категориях: девушки, а также старшие и младшие юноши. Москва впервые принимала столь крупный и представительный форум по бильярдному спорту. Турнир проходил на очень высоком уровне. В Москву прилетели представители 22 стран со всех континентов. Спортивную школу олимпийского резерва «Москвич» представляли 7 спортсменов.
Официальным местом проведения турнира стала гостиница «Молодежная», а организаторами с российской стороны выступили Федерация бильярдного спорта России и Московский Союз бильярдного спорта. Соревнования длились 4 дня. С 30 октября по 1 ноября прошли предварительные игры, а 2 ноября состоялось три финала.
Среди юниоров победу одержал Горст Федор, Ахтямов Станислав стал 9, Матвиенко Владимир занял 17 место. У девушек золото завоевала Ткач Кристина, Трушевская Валерия стала 5, Гурова Виктория и Попова Валерия заняли 17 место.
Поздравляем победителей соревнований и их тренеров Шарабанова Н.И. и Нуреева Р.З.


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети