23.04.2014
В г. Краснодар закончился командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Весьма достойно выступили спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич».
В стрельбе из пистолета на дистанции 25 м золотую командную медаль выиграли Мозгалова Кира, Орловская Галина и Алипова Юлия.
Федор Власов занял 1 место в командном зачете в упражнении МВ-6 (винтовка, стрельба из 3-х положений на 50м).
В упражнении МВ-5 (винтовка, стрельба из 3-х положений на 50м) Юшкова Татьяна в составе сборной команды Москвы заняла 1 место, а вместе с Бобковой Мариной завоевала и серебряную медаль в упражнении МВ-9 (винтовка, стрельба лёжа на дистанции 50м).
На Всероссийских соревнованиях спортсмены Школы также заняли призовые места: Юшкова Т., Ковалевская Е., Власов Ф. (2 место); Бобкова М. и Мозгалова К. (3 место).
17.04.2014
12 апреля 2014 на малой спортивной арене СК "Лужники" состоялся XXVIII Международный детский фестиваль на льду, в котором приняли участие команды из Москвы и Московской области, Туркменистана, Украины, Омска, Томска, всего более 600 участников. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв, генеральный директор ОК «Лужники» Александр Пронин, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина.
Участники были разделены на три возрастные категории, в каждой их которых разыгрывались следующие номинации:
- Гран-при;
- Приз за лучшую технику;
- Приз за оригинальность постановки;
- Приз за лучшую хореографию;
- Приз за художественное оформление.
Образцовый детский театр на льду "АЛЕКО" Спортивной школы олимпийского резерва "Москвич" был представлен в двух номинациях NOVICE1 (дети до 12 лет) с постановкой "Обычный вечер в необычной семейке" и JUNIOR с постановкой "Однажды в городе N". Обе команды завоевали Гран-при в своих номинациях. Постановщик номеров - художественный руководитель театра Кондрашова Ольга Ильинична, тренеры - Шмилер Юлия Владимировна, Карелина Татьяна Александровна, Карелин Сергей Александрович, Максимов Андрей Степанович, хореограф - Михайлова Тамара Александровна.
16.04.2014
В Тусоне (США) закончился первый этап Кубка Мира по стендовой стрельбе. В упражнении «трап» среди мужчин бронзовую награду завоевал Алексей Алипов – заслуженный мастер спорта, победитель и призёр Олимпийских Игр, призёр чемпионатов Мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка Мира и чемпионатов Европы и Мира.
В квалификации Алипов проявил характер – после не слишком удачной первой серии спортсмен собрался и в последующих четырёх допустил всего один промах. Это позволило Алексею выйти в полуфинал со второго места.
В полуфинальной борьбе россиянин получил право сразиться за бронзовую награду. Соперником Алипова стал англичанин Аарон Хединг – победитель и призёр этапов Кубка Мира. С результатом 12:10 российский стрелок одержал уверенную победу.
14.04.2014
С 5 по 13 апреля в Сочи проводился Чемпионат России по керлингу среди женских команд. Успешно выступили на сочинском льду спортсменки Спор-тивной школы олимпийского резерва «Москвич».
Анна Сидорова, Ольга Зябликова, Нкеирука Езех, Александра Саитова, Анастасия Бегинина завоевали золотые медали. Таким образом, наши спортсменки в пятнадцатый раз подряд заняли высшую ступень пьедестала. Бронзовыми медалистками стали Людмила Прививкова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Валерия Шелкова, Екатерина Антонова. От всей души поздравляем девушек!
Особо следует отметить работу тренеров Андриановой О.А. и Андрианова Д.Ю., подготовивших наших спортсменок к ответственному всероссийскому турниру.
14.04.2014
В ледовом Дворце спорта завершилось Открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» по фигурному катанию на коньках. В этом старте приняли участие юные фигуристы из разных спортивных школ города Москвы и стран СНГ. Наши спортсмены успешно выступили во всех спортивных разрядах: Золотые медали завоевали – Васильева Виктория, Зотов Михаил, Герасимов Николай, Федотов Дмитрий! Серебряные медали – Айвазова Элла, Яблоков Илья, Гущина Яна! Бронзовую медаль – Куница Георгий! Поздравляем ребят и их тренеров: Кудрявцеву М.Г., Сапронову Л.А., Кондулинскую Н.В., Страхову И.Б., Шубина А.А.